Алименты в размере 173 тысяч рублей выплатил должник из Локни

Опубликовано: 2 октября 2011 г. в 10:16 2 0Нет комментариев0

27 сентября в отделе судебных приставов Локнянского района должник полностью погасил наличными задолженность по алиментам в размере 173 тысяч рублей. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

По закону алиментные платежи прекращаются в связи с достижением ребёнком совершеннолетия. Дочери должника 1990 года рождения 18 лет исполнилось уже три года назад. Однако отец имел непогашенную задолженность в размере 173 тысяч рублей и, наконец, нашёл способ рассчитаться полностью.

"В отделе такое погашение задолженности по алиментам стало, можно сказать, событием года. 173 тысячи рублей – это огромная для нашего района сумма. Тем более, что вносил эти деньги небогатый человек простой рабочей специальности. Мы знаем его много лет. Последние годы у него не было постоянного места работы в Локне, он часто уезжал на заработки. Этот отец не был злостным должником, никогда не отказывался от выплаты алиментов, дарил дочери и сыну подарки. Но поскольку с работой у него были проблемы, алименты он выплачивал взыскательнице частями после возвращения с заработков. Работал он неофициально и не мог представить документы о заработной плате, поэтому задолженность ему рассчитывалась из среднероссийской зарплаты. Так получились 173 тысячи. Когда он пришёл гасить задолженность, он объяснил, что решил разом покончить с долгом, больше не встречаться с судебными приставами. Сумма для погашения долга была получена от продажи дома престарелого отца должника, которого он забрал к себе на постоянное проживание", - рассказала начальник отдела судебных приставов Локнянского района Виктория Лисицына.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.