• Фото: Псковская Лента Новостей

    Болгария и Румыния хотят в Шенген

    13 октября 2011 г. в 13:00
    3
    Председатель Европейского парламента Ежи Бузек подтвердил в интервью Болгарскому национальному радио свою полную уверенность в том, что через несколько месяцев Болгария и Румыния станут членами Шенгенского пространства. Об этом сообщает болгарский портал aboutvarna. ru. На фото: Румыния 13 октября…
  • Работа в Пскове. Требуется начальник отдела водных биоресурсов

    13 октября 2011 г. в 12:56
    3
    Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды объявляет конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы — ведущей должности государственной гражданской службы области категории «специалисты» — начальника отдела…
  • 16 ноября состоится конкурс на предоставление 14 рыбопромысловых участков в Псковской области

    13 октября 2011 г. в 12:55
    1
    Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды извещает о проведении конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромысловых участков для осуществления товарного рыбоводства. Об этом сообщает официальный сайт комитета. Конкурс проводится в…
  • Австрийские «Маленькие сердца» вновь пришли на помощь псковичам

    13 октября 2011 г. в 12:33
    5
    Австрийская благотворительная Ассоциация «Маленькие сердца» продолжает оказывать помощь Воронцовской коррекционной школе-интернату (Островский район, Псковская область) в решении самых острых проблем. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Псковском отделении Российского детского…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Конкурс «Поделись улыбкою своей! »: Ага, любит!

    13 октября 2011 г. в 12:31
    6
    На конкурс «Поделись улыбкою своей! » поступили еще три детские фотографии. Автор первой фотографии — наша читательница Римма Алеева. Участница конкурса сообщила, что она — фотолюбитель с большим стажем». «Фотография называется «Ага, любит! » — сообщила Римма Алиева. На второй фотографии — 6-летний…
  • Мать погибшего псковича поблагодарила полицию за профессионализм при расследовании ДТП

    13 октября 2011 г. в 12:30
    2
    На имя начальника УМВД России по Псковской области генерал-майора полиции Бориса Говоруна поступило обращение от Антонины Михайловой, которая выражает глубокую благодарность за высокопрофессиональные действия сотрудников полиции, расследовавших уголовное дело по факту ДТП, в результате которого…
  • Губернатор Псковской области вернул депутатам законопроект о развитии сельского хозяйства

    13 октября 2011 г. в 12:23
    2
    Губернатор Псковской области Андрей Турчак наложил вето на принятый «О развитии сельского хозяйства Псковской области». Как сообщили ЦДИ в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов, принятый на сентябрьской сессии закон возвращен Собранию. В сопроводительном письме, направленном в адрес…
  • Губернатор наложил вето на областной закон о развитии сельского хозяйства

    13 октября 2011 г. в 12:18
    1
    Губернатор Псковской области наложил вето на принятый закон «О развитии сельского хозяйства Псковской области». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов, принятый на сентябрьской сессии закон возвращен Собранию. В сопроводительном письме,…
  • Губернатор наложил вето на закон «О развитии сельского хозяйства Псковской области»

    13 октября 2011 г. в 12:04
    3
    «Подлежит отклонению» — с таким итогом в Псковское областное Собрание депутатов из администрации области возвращен принятый на сентябрьской сессии закон «О развитии сельского хозяйства Псковской области». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ПОС. В сопроводительном…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Пышная грудь на обочине или дорожные художества по-псковски

    13 октября 2011 г. в 12:03
    13
    Старательно считывать дорожную информацию — один из азов обучения в автошколе. Хороший водитель не оставит без внимания ни один дорожный знак. Постепенно мы запоминаем расположение дорожных знаков и начинаем передвигаться не глядя, по привычке. Глаза сверяют информацию с отложившейся в голове…
  • 14 октября в Пскове будут рассказывать сказки

    13 октября 2011 г. в 11:41
    2
    14 октября в Областном центре народного творчества пройдёт конкурс сказителей «Псковские сказки, сказочники и рассказчики». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в центре. По словам организаторов, цель конкурса заключается в возрождении традиции псковской народной сказки как особого вида…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Европа Плюс Псков» приглашает псковичей отметить «Экватор осени»

    13 октября 2011 г. в 11:36
    3
    15 октября в псковском клубе R-16 при поддержке радиостанции «Европа Плюс Псков» пройдет вечеринка «Экватор осени». Как сообщает «Регион Медиа» со ссылкой на радиостанцию, «Европа Плюс» открывает новый сезон музыки. Слоган вечеринки — «Попробуй «Европу Плюс» на вкус». Для гостей клуба будет…
  • Чемпион Кубка города среди женских команд по баскетболу определится завтра

    13 октября 2011 г. в 11:34
    1
    С 3 по 14 октября в городе проходит Кубок города среди женских команд по баскетболу. На данный момент очевидным фаворитом считается команда ВЛГАФК’а.
  • В Стругах Красных строители приступили к возведению стен больницы

    13 октября 2011 г. в 11:28
    2
    В Стругах Красных возобновилось строительство лечебно-поликлинического корпуса ЦРБ. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации рассказал заместитель главы Стругокрасненского района Михаил Муштуков. Рабочие расконсервировали объект и подготовили площадку для дальнейших работ. Нулевой…
  • Великолукских вымогателей осудили

    13 октября 2011 г. в 11:28
    34
    Великолукский городской суд вынес приговор в отношении Павла Филиппова, Игоря Волкова и Руслана Жемчугова. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 163 УК РФ (вымогательство в составе организованной преступной группы).