• Фото: Псковское агентство информации

    Рождение «ФОМЫ». Часть 2.

    13 октября 2011 г. в 23:38
    0
    ПАИ предлагает вниманию читателей продолжение интервью с первым редактором, соучредителем журнала «ФОМА» Владимиром Гурболиковым. Владимир Александрович, главный редактор журнала, Ваш партнер В.Р. Легойда недавно возглавил Синодальный информационный отдел РПЦ. По сути это правая…
  • Фото: Псковское агентство информации

    День Скобаря может стать туристическим брендом Псковской области

    13 октября 2011 г. в 19:31
    0
    О прошедшем 1 октября в Пскове празднике «День Скобаря» рассказал один из организаторов мероприятия, креативный директор промо-группы «Инсайт» Артём Татаренко в прямом эфире программы «PRO Псков. Дежурный по городу» на канале «Телеком» /Россия 2. Гость студии пояснил, как возникла идея проведения…
  • Четырем российским авиакомпаниям могут закрыть небо Евросоюза

    13 октября 2011 г. в 19:03
    3
    Сразу четыре российские авиакомпании могут попасть в «черный список» Европейского Союза. В этом случае они не смогут выполнять полеты в воздушном пространстве ЕС. Одна из компаний, над которой нависла угроза – «ВИМ-Авиа», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в министерстве транспорта РФ,…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Певец Олег Митяев оставил автограф на кирпиче и пообещал написать песню о Пскове

    13 октября 2011 г. в 18:44
    5
    Известный автор-исполнитель Олег Митяев 13 октября подписал кирпич в стену храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, сделал благотворительный взнос на строительство и пообещал написать песню о Пскове, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Певец приехал в домик-часовню акции…
  • Дождь не стал помехой участникам городского кросса

    Дождь не стал помехой участникам городского кросса

    13 октября 2011 г. в 18:35
    5
    Сегодня на острове Дятлинка прошел традиционный городской осенний кросс. Несмотря на меняющуюся погоду, как и было запланировано, в 14:00 на старт вышли учащиеся лицеев и техникумов, в 15:00 - школьники, в 16:00 - студенты вузов и ветераны. Забеги прошли в трех возрастных группах на дистанциях 1, 2 и 3 км.
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Более 30 псковичей получили консультации Пенсионного фонда на ярмарке вакансий и рабочих мест

    13 октября 2011 г. в 18:23
    2
    12 октября специалисты Управления пенсионного фонда России в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное) приняли участие в ярмарке «Вакантных рабочих и учебных мест», проводимой совместно центром занятости населения и городским культурным центром города Пскова. Как сообщили…
  • Светофор у «Империала» выключился из-за повреждения кабеля при ремонте улицы

    13 октября 2011 г. в 18:19
    2
    Псковская Лента Новостей публикует ответы на вопросы читателей, поступившие в рубрику «Вопрос ГИБДД». Вопрос: Когда заработают светофоры на перекрестке улиц Кузбасской дивизии и Коммунальной около «Империала». Ответ директора псковского филиала ГОССМЭП МВД России Николай Иванова: Рабочие при…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Ещё два масштабных события стали претендентами на «Народное признание»

    13 октября 2011 г. в 18:17
    2
    Сразу два масштабных события стали претендентами на Первую общественную премию Псковской области «Народное признание — 2011». В номинацию «События» выдвинуты ралли «Псков-2011» и Певческий праздник России. Ралли «Псков-2011» состоялось совсем недавно – 1 октября. Это был не только один из…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Конкурс «Поделись улыбкою своей! »: Улыбка и жить, и летать помогает

    13 октября 2011 г. в 18:14
    1
    Псковская Лента Новостей публикует фотографии, поступившие на конкурс «Поделись улыбкою своей! ». На первом фото – наша читательница Елена Михайлова. «Я учитель начальных классов. Считаю себя счастливым человеком, потому что у меня любимая работа и любимая семья», — рассказала участница…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Вышел октябрьский номер журнала «Фома»

    13 октября 2011 г. в 18:12
    7
    Вышел октябрьский номер журнала «Фома». Об этом Псковскому агентству информации сообщил богослов Андрей Таскаев. «В колонке главного редактора Владимир Легойда делится размышлениями о миссии журнала в статье «Об огне в камине». 15 октября Вячеславу Бутусову, создателю групп «Nautilus Pompilius» и…
  • Игорь Гаврюшкин предложил Олегу Митяеву написать песню о Пскове

    13 октября 2011 г. в 18:07
    1
    Известный российский бард, автор знаменитой песни «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» Олег Митяев внес пожертвование на строительство в Пскове в районе Кресты храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, исполнитель приехал в…
  • Девять соотечественников из-за рубежа переедут в Псковскую область до конца года

    13 октября 2011 г. в 18:00
    1
    13 октября состоялось очередное заседание межведомственной комиссии при администрации Псковской области по координации действий и контролю за реализацией областной долгосрочной целевой программы «Оказание содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Интерактив: Кому дворец, кому «разбитое корыто»?

    13 октября 2011 г. в 17:54
    3
    Конец асфальта На днях пресс-служба региональной администрации бойко отрапортовала, что «строительство Ледового дворца в деревне Борисовичи Псковского района находится в стадии отделочных работ», «на объекте ведется монтаж вентиляции и освещения ледовой арены», работы по благоустройству территории…
  • «Справедливая Россия» направит по три представителя на каждый избирательный участок

    13 октября 2011 г. в 17:43
    1
    100 тысяч представителей «Справедливой России» по всей стране будут направлены на избирательные участки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Справедливая Россия», об этом сообщил заместитель председателя Всероссийской палаты депутатов «Справедливой…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Конкурс «Поделись улыбкою своей! »: Отец и дети

    13 октября 2011 г. в 17:39
    1
    На конкурс «Поделись улыбкою своей! » поступили новые фотографии от наших читателей. Автор первой фотографии — Олег Козырь. «Не профессионал. Фотографирую для себя. Дарю фотографии знакомым. Особенно много фотографий о спорте, отдыхе», — сообщил участник конкурса. «Для конкурса я выбрал фото «Отец…