• Фото: Псковское агентство информации

    Псковский Красный Крест хочет, чтобы жители Бежаницкого района были здоровыми

    19 октября 2011 г. в 12:32
    5
    Пресс-релиз Псковского Красного Креста. Вопросы осуществления противотуберкулезных мероприятий и организация мероприятий по раннему выявлению туберкулеза обсуждались на заседании круглого стола в Бежаницах, организованного администрацией Бежаницкого района и Псковским региональным…
  • ГИБДД призывает псковичей самим оформлять мелкие ДТП

    19 октября 2011 г. в 12:30
    1
    Начальник управления ГИБДД по Псковской области Сергей Логвиненко призвал псковичей самим оформлять мелкие ДТП. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил Сергей Логвиненко в ходе круглого стола в Общественном пресс-центре на тему «Правый поворот на красный: за и против».…
  • Обзор газеты "Новый день" № 41 (453)

    Обзор газеты "Новый день" № 41 (453)

    19 октября 2011 г. в 12:29
    31
    Историю сбросили вместе с Ловатью. В Великих Луках начались работы по реконструкции плотины, для чего был проведен масштабный сброс воды. Казалось бы, удачный момент для археологических изысканий. Но обнажившееся дно Ловати привлекло только шустрых ребят с металлоискателем (черных копателей). К сожалению, их находки, которые сфотографировал краевед Владимир Павлов, не станут достоянием музеев.
  • Ассоциация юристов России проведет бесплатные консультации для населения Псковской области

    19 октября 2011 г. в 12:24
    6
    24 октября Ассоциация юристов России проведет бесплатные консультации для населения Псковской области. Как сообщает пресс-служба Псковской городской Думы, такое решение было принято на заседании регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», которое…
  • Открытая археологами башня Изборской крепости построена на месте более раннего сооружения

    19 октября 2011 г. в 12:23
    3
    Башня Плоская, открытая археологами в Никольском захабе Изборской крепости, построена на месте более раннего сооружения. Об этом, как о рабочей гипотезе, заявила в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей начальник научно-экспертного отдела Археологического центра Псковской области…
  • В Пскове появятся 5 новых светофоров за счет федеральных средств

    19 октября 2011 г. в 12:10
    1
    В Пскове на следующий год установят 5 светофорных объектов за счет средств федерального бюджета. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил начальник управления ГИБДД по Псковской области Сергей Логвиненко в ходе круглого стола в Общественном пресс-центре на тему «Правый…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Мисс Медиа Сентябрь» получила подарки от магазина-салона «Молодильное яблочко»

    19 октября 2011 г. в 12:07
    1
    17 октября в магазине-салоне «Молодильное яблочко» состоялось вручение призов победительнице сентябрьского этапа конкурса «Мисс Медиа» Анастасии Карповой. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, победительница получила набор косметических средств по уходу за волосами от спонсора…
  • Шизофреникам, клептоманам и эпилептикам закроют доступ к государственным тайнам

    19 октября 2011 г. в 12:02
    2
    Минздравсоцразвития утвердило новый перечень медицинских противопоказаний для работы с информацией, составляющей государственную тайну. Согласно приказу министерства, опубликованном в среду в «Российской газете», в список заболеваний, при которых запрещено работать с такими сведениями, вошли…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Псковская школа для слабовидящих детей пропишется по новому адресу

    19 октября 2011 г. в 12:00
    5
    Следующий учебный год коррекционная школа №7 начнёт в здании на улице Олега Кошевого, 8. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, в этом заверил представителя родительского комитета учреждения Владимира Лилика глава региона Андрей Турчак. Владимир Лелик 19 октября пришёл…
  • Доступ к государственным тайнам России станет закрытым для шизофреников и алкоголиков

    19 октября 2011 г. в 11:58
    7
    В среду, 19 октября, вступает в силу приказ Минздравсоцразвития, согласно которому доступ к государственным тайнам России станет закрытым для людей, страдающих от психических расстройств, шизофрении и расстройств привычек и влечений. Кроме того, тайное не станет явным для эпилептиков, умственно…
  • Дополнительные секции светофора целесообразнее разрешения поворота на красный — Николай Иванов

    19 октября 2011 г. в 11:55
    2
    Директор псковского филиала ГОССМЭП Николай Иванов считает целесообразным устанавливать дополнительные секции светофора вместо разрешения поворота на красный. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, свое мнение Николай Иванов выдвинул в ходе круглого стола в Общественном пресс-центре…
  • В библиотеке на Конной откроется выставка памяти графика Александра Шершнёва

    19 октября 2011 г. в 11:52
    2
    20 октября в 16: 00 в Центральной городской библиотеке состоится открытие выставки «Книжный знак плюс», памяти художника-графика Александра Шершнева и вручение премий победителям конкурса. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе библиотеки. Конкурс «Псков — город Шершнёва»…
  • Выставка в библиотеке на Конной: График жил! График жив! График будет жить!

    19 октября 2011 г. в 11:49
    1
    20 октября в 16. 00 в Центральной городской библиотеке на улице Конной в Пскове состоится открытие выставки «Книжный знак плюс», посвященной памяти художника-графика Александра Шершнева, и вручение премий победителям конкурса, сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке. «Таланты живут в нашем…
  • Разрешение поворота на красный свет неудобно для пешеходов — Евгений Зинкевич

    19 октября 2011 г. в 11:39
    1
    Разрешение поворота на красный свет неудобно для пешеходов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение высказал начальник отдела транспорта управления городского хозяйства администрации Пскова Евгений Зинкевич в ходе круглого стола в Общественном пресс-центре на тему «Правый…
  • Интерактив: В кромешной тьме

    19 октября 2011 г. в 11:39
    3
    Вопрос к ответственным лицам города Пскова. До каких пор будет продолжаться такое безобразие? Сегодня, 19 октября, освещение улиц города было выключено примерно в 08. 20. На улице, учитывая пасмурную погоду, кромешная тьма. Я на работу добираюсь на автомобиле. В таких сложных погодных условиях,…