• С начала года услугами транспорта пассажиры области воспользовались 37 млн раз

    19 октября 2011 г. в 14:03
    1
    С начала года услугами транспорта пассажиры Псковской области воспользовались 37 млн раз, сообщил генеральный директор ГППО «Псковпассажиравтотранс» Георгий Лупандин. Об этом с заседания членов «Союза автотранспортных предприятий транспорта общего пользования» передаёт корреспондент Псковского…
  • При передаче муниципальных больниц области переходных периодов не будет — Андрей Турчак

    19 октября 2011 г. в 14:01
    2
    Губернатор Андрей Турчак отказался от идеи превратить 2012 год в переходный период в процессе перевода муниципальных учреждений здравоохранения в государственные учреждения, передаёт корреспондент Псковского агентства информации с совещания губернатора с главами районов, которое 19 октября проходит…
  • Евгений Зинкевич опасается, что псковские водители будут на красный свет «рвать направо»

    19 октября 2011 г. в 13:54
    2
    Начальник отдела транспорта управления городского хозяйства администрации Пскова Евгений Зинкевич опасается, что псковские водители будут «рвать направо» в случае разрешения поворачивать на красный сигнал светофора. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с круглого стола в Общественном…
  • Главы муниципалитетов саботируют разъяснительную работу с медперсоналом — Андрей Турчак

    19 октября 2011 г. в 13:49
    2
    Губернатор Псковской области Андрей Турчак поручил главам муниципалитетов провести встречи во всех лечебных учреждениях области и разъяснить суть реформы здравоохранения. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, предваряя обсуждение вопроса модернизации здравоохранения на совещании с…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Члены клуба «Судьба» попросили у главы Пскова трамвайчик, «как в Детском парке»

    19 октября 2011 г. в 13:47
    1
    В областном Центре семьи прошло торжественное собрание клуба «Судьба», в который входят узники фашистских лагерей. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковской городской Думы, поздравить бывших узников с прошедшим Днем элегантного возраста и мудрого поколения пришли глава…
  • Псковская область готова к зиме на 98−100%

    19 октября 2011 г. в 13:46
    1
    По данным на 18 октября регион готов к работе в зимний период на 98−100%. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом сообщил и. о. председателя Государственного комитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного и строительного надзора Виктор Исаков в…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Под проливным дождем поздравил псковских лицеистов купец Поганкин

    19 октября 2011 г. в 13:30
    1
    Новоиспеченные лицеисты Учащиеся Псковского технического лицея сегодня, 19 октября, приняли участие в торжествах, посвященных Дню лицея. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, звание лицеиста было присвоено 89 учащимся 8-х классов. Во дворе Поганкиных палат, несмотря на проливной…
  • Глава Пскова выступает за продление срока передачи городских учреждений здравоохранения государству

    19 октября 2011 г. в 13:25
    1
    В Новосокольниках Псковской области проходит совещание губернатора Псковской области с главами муниципальных образований и главами администраций. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковской городской Думы, Псков на этом совещании представляют глава города Иван Цецерский и…
  • Глава Пскова Иван Цецерский считает действенным инструментом по борьбе с коррупцией сайт «turchak. ru»

    19 октября 2011 г. в 13:21
    2
    Глава Пскова Иван Цецерский считает действенным инструментом по борьбе с коррупцией сайт губернатора «turchak. ru». Как сообщает пресс-служба Псковской городской Думы, об этом он заявил на семинаре «Меры по исполнению действующего антикоррупционного законодательства и социальная ответственность»,…
  • Меры по противодействию коррупции обсудили в Пскове

    19 октября 2011 г. в 13:18
    6
    18 октября в городе Пскове прошел семинар «Меры по исполнению действующего антикоррупционного законодательства и социальная ответственность». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковской городской Думы, участниками семинара стали заместитель руководителя аппарата…
  • «Псковэнерго» завершил реконструкцию системообразующей подстанции «Псков»

    19 октября 2011 г. в 13:11
    1
    Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» завершил реализацию третьего, заключительного этапа самого масштабного инвестиционного проекта за последние несколько лет — реконструкцию системообразующей подстанции. 110/10/6 кВ № 53 «Псков», сообщает Псковская Лента Новостей со ссылкой на…
  • 24 октября глава города окажет псковичам бесплатную юридическую помощь

    19 октября 2011 г. в 13:06
    3
    В администрации Псковской области прошло заседание регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковской городской Думы, в этом заседании приняли участие первый заместитель…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В 2012 году псковская свалка прекратит приём мусора

    19 октября 2011 г. в 12:55
    3
    Псковский полигон для твёрдых бытовых отходов с 2012 года перестанет принимать мусор. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом в ходе приёма граждан в приёмной президента РФ сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак. С вопросом, когда же в черте…
  • Госдума предложила запретить рекламные перетяжки по всей стране

    19 октября 2011 г. в 12:49
    3
    Комитет по экономической политике и предпринимательству предложил внести поправки к закону «О рекламе» и запретить размещать рекламу на перетяжках, сообщает «Лента. ру». Авторы законопроекта считают, что реклама на перетяжках отвлекает водителей от дороги и может привести к авариям. К тому же,…
  • «Три самых главных народных вопроса» обсуждает губернатор с главами райнов

    19 октября 2011 г. в 12:39
    1
    В повестку дня совещания с главами районов, которое сегодня проходит в Новосокольниках, включены «три самых главных вопроса, которые вызывают самую большую обеспокоенность наших граждан, что было выявлено в ходе сходов граждан в городах и поселках области». Как передает корреспондент Псковской…