• В Пскове пройдет кубок губернатора по дзюдо

    19 октября 2011 г. в 16:43
    0
    12 ноября в Пскове пройдет кубок губернатора по дзюдо. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соревнования состоятся в Псковском политехническом институте. Организаторами выступают администрации Псковской области и города Пскова, а также федерации дзюдо России и Псковской области.
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Work and Travel USA, или Зачем псковские студенты едут прислуживать американцам?

    19 октября 2011 г. в 16:37
    5
    У всех на слуху, что Америка — свободная страна, и деньги там текут рекой, и что, ничего не делая, можно прилично заработать в США. Именно на этом и процветает студенческая программа Work and Travel USA (Работа и отдых в США). С каждым годом все больше и больше псковских студентов летом…
  • После передачи области медучреждений в Пскове ликвидируют горздрав

    19 октября 2011 г. в 16:34
    14
    После перевода муниципальных медучреждений в ведение области в администрации Пскова будет ликвидирован комитет по здравоохранению. Об этом в ходе обсуждения процесса модернизации здравоохранения на совещании с главами районов сообщил глава региона Андрей Турчак, передаёт из Новосокольников…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Начальник ГИБДД Пскова: Я бы ужесточил административный кодекс

    19 октября 2011 г. в 16:28
    4
    Начальник ГИБДД Пскова Анатолий Семенов считает необходимым усилить Кодекс об административных правонарушениях РФ в части наказаний для нарушителей Правил дорожного движения. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он заявил 19 октября на «круглом столе» в Общественном…
  • Фото: Псковское агентство информации

    На нетбук от ПАИ претендует ещё один автор логотипа «Закона Ома»

    19 октября 2011 г. в 16:24
    3
    Мария Дружинина предлагает на конкурс логотипов фестиваля «Закон Ома – 2012» вот такую эмблему: Напомним, муниципальное учреждение «Псковский городской молодёжный центр» и Псковское агентство информации объявили конкурс на лучший логотип фестиваля «Закон Ома – 2012». Конкурс продлится с 17 по 31…
  • К 2015 году 7 тысяч жителей Псковской области и. 50 котельных перейдут на газ

    19 октября 2011 г. в 16:23
    3
    К 2015 году 7 тысяч потребителей Псковской области и около 50 котельных перейдут на природный газ. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации с совещания губернатора Андрея Турчака с главами волостей, которое проходит в Новосокольническом районе 19 октября, об этом сказал…
  • Псковские учителя получили материалы к конкурсу «Я и пожарная безопасность»

    19 октября 2011 г. в 16:12
    10
    Псковские учителя получили материалы к конкурсу «Я и пожарная безопасность». Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 19 октября в техническом лицее Пскова прошёл семинар для педагогов, которые отвечают за подготовку и проведение конкурса. Методист Центра пропаганды и…
  • Общественный транспортный комплекс в Псковской области функционирует достаточно успешно — Игорь Сильченков

    19 октября 2011 г. в 16:06
    1
    По итогам 9 месяцев можно говорить о том, что транспортный комплекс Псковской области функционировал достаточно успешно. Об этом на заседании общего собрания членов «Союза автотранспортных предприятий транспорта общего пользования Псковской области» сообщил председатель Государственного комитета по…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Водитель «Оки», столкнувшейся с «Мерседесом» на Николая Васильева в Пскове, был трезвым

    19 октября 2011 г. в 15:59
    3
    Водитель «Оки», столкнувшейся с «Мерседесом» на улице Николая Васильева в Пскове, был трезвым, сообщили Псковской Ленте Новостей в ГИБДД Псковской области. Напомним, 18 октября в 07. 45 у дома 81 на улице Николая Васильева водитель автомашины СЕАЗ («Ока»)  — мужчина 1953 года рождения — выехал на…
  • Фонд содействия реформированию ЖКХ разместил 5 млрд свободных средств на депозит в трех банках

    19 октября 2011 г. в 15:43
    2
    19 октября в секции межбанковского кредитного рынка Санкт-Петербургской валютной биржи (СПВБ) состоялось очередное размещение временно свободных средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на банковские депозиты в уполномоченных банках. Об…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Острове «шестерка» влетела в решетку Свято-Троицкого собора

    19 октября 2011 г. в 15:42
    2
    19 октября около 14. 00 в центре Острова водитель автомашины ВАЗ-2106 влетел в решетку Свято-Троицкого собора. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, никто не пострадал. Повреждена не только решетка храма, но и сам автомобиль. Сотрудники дорожно-патрульной службы, оперативно прибывшие…
  • Почему мой ребенок «несадовский»? Обзор газеты «Новый день»

    19 октября 2011 г. в 15:38
    4
    Обзор газеты «Новый день», № 41 (453), 19. 10. 2011 г. Газета издается в Великих Луках. Историю сбросили вместе с Ловатью. В Великих Луках начались работы по реконструкции плотины, для чего был проведен масштабный сброс воды. Казалось бы, удачный момент для археологических изысканий. Но…
  • Руководители правительств стран СНГ подписали Договор о зоне свободной торговли

    19 октября 2011 г. в 15:38
    0
    Руководители правительств стран СНГ в Санкт-Петербурге подписали Договор о зоне свободной торговли в рамках Содружества. Согласие по этому документу было достигнуто вчера на встрече глав правительств СНГ, сообщает «Первый канал». Как заявил Владимир Путин, речь идёт о создании нового фундамента…
  • Реорганизация Совета Федерации напрашивалась давно — Михаил Маргелов

    19 октября 2011 г. в 15:34
    1
    Реорганизация палаты напрашивалась давно, заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Псковской области Михаил Маргелов. Проектом реформы предлагается вместо 27 комитетов и комиссий Совета Федерации оставить только 10 комитетов. Одна из целей реформы структуры —…
  • Вопрос оформления прав возник у районных властей на этапе передачи медучреждений

    19 октября 2011 г. в 15:30
    2
    При передаче медучреждений в ведение области наиболее сложным для муниципальных образований является вопрос оформления прав на помещения фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП). Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, эту проблему обозначил в ходе доклада о реализации программы…