В Великих Луках производили контрафактную спортивную одежду для Москвы

Опубликовано: 20 октября 2011 г. в 12:30 14 11 комментарий0

В ходе операции "Контрафакт" проводившейся с 3 по 10 октября, сотрудники ОРЧ экономической безопасности и противодействия коррупции №2 УМВД России по Псковской области в городе Великие Луки обнаружили предприятие, которое занималось производством контрафактной спортивной одежды. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе Управления МВД России по региону, фирма незаконно использовала известный товарный знак. Спортивную одежду великолукская компания сбывала на рынках Москвы. Своими действиями фирма причинила ущерб правообладателю торговой марки в 11 млн. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 180 УК РФ (незаконное использование товарного знака). В настоящее время решается вопрос о привлечении руководства фабрики к уголовной ответственности.

Также в ходе операции псковские полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление и пресечение преступлений в сфере использования контрафактного программного обеспечения. По их результатам зарегистрирован материал проверки в отношении индивидуального предпринимателя, который занимался предпринимательской деятельностью с использованием контрафактного программного обеспечения для персональных компьютеров. Ущерб, причиненный правообладателю, превысил 75 тысяч рублей.

Кроме того, сотрудники оперативно-розыскной части экономической безопасности и противодействия коррупции №1 УМВД России по Псковской области при проведении проверок в магазинах одной из торговых сетей Псковской области изъяли более 4 тыс. ДВД-дисков с явными признаками контрафактности, а также полиграфическую продукцию для производства и упаковки дисков. В настоящее время по данному факту проводится процессуальная проверка.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • Kentavr84
    Kentavr8421 октября 2011 г. в 13:21#

    а эту одежду шили случайно не в том подвальном цехе, что затопило какушатами? )))

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.