Проблемный дом на улице Аллейной в Пскове в 2013 году расселят

Опубликовано: 20 октября 2011 г. в 18:31 1 0Нет комментариев0

Проблемный дом №17а по улице Аллейной в Пскове в 2013 году будет расселён. Об этом сообщил глава администрации города Пётр Слепченко жильцам дома, пришедшим к нему на приём 20 октября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Кроме того, П. Слепченко пообещал, что до момента расселения городские власти будут поддерживать дом в пригодном для проживания состоянии.

Сегодняшняя встреча Петра Слепченко и жильцов дома на улице Аллейной была не первой, ранее он посетил этот дом во время очередного объезда. Тогда жители обозначили свои самые острые проблемы: козырёк над крыльцом, утепление канализационных труб, отопительные котлы. Представитель управляющей компании на приёме у главы администрации города доложил, что все работники были заняты в связи с началом отопительного сезона, но буквально сегодня появились "свободные руки" и уже завтра козырёк будет сделан, также в кратчайшие сроки изолируют трубы.

Котлы же, как оказалось, ставить нецелесообразно и об этом говорят сами жильцы: они уже подготовились к зиме и закупили дрова для печей.

Пётр Слепченко также проанализировал ситуацию с тем, что будет дешевле – расселить дом или сделать его реконструкцию. Оказалось, что на расселение требуется на 4-5 млн меньше.

В то же время, придя на приём, жильцы дома обозначили новые проблемы: нужно очистить выгребные ямы, отремонтировать входную дверь в подъезде, установить на неё замок. В ходе обсуждения было найдено решение и этих проблем: город поможет с установкой двери, а вот замок жильцы вставят сами. Что же касается выгребных ям, то тут будет вестись работа и с жильцами, и с Горводоканалом. Дело в том, что дом платит за канализование Горводоканалу, но меньшую сумму, чем стоит эта услуга. Оказалось, что жильцы не против заплатить больше. Однако, есть в доме ещё одна выгребная яма, которую возможно почистить только вручную, найти пути решения этой проблемы поручили управляющей компании.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.