• Островская старушка посягнула на честь и достоинство ветерана ВОВ

    20 октября 2011 г. в 15:58
    7
    В Островский городской суд с иском к односельчанке о защите чести и достоинства обратилась ветеран Великой Отечественной войны. В иске она указала, что ответчица, также пожилая особа, распространяет о ней сведения, порочащие ее честь и достоинство. Оказалось, что та направила в районный совет…
  • Уже в следующем году инвесторы смогут выбирать места в технопарке «Моглино»

    20 октября 2011 г. в 15:58
    1
    В 2012 году инвесторы уже смогут выбирать себе места для строительства предприятий в псковском технопарке «Моглино». Об этом заявила председатель Государственного комитета по туризму, инвестициям и пространственному развитию Наталья Трунова в ходе круглого стола на тему «Роль кабельной…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В день своего рождения «Технология металлов» сделала Пскову подарок

    20 октября 2011 г. в 15:48
    8
    В день своего рождения группа компаний «Технология металлов» сделала подарок городу. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 20 октября у псковичей появилось «Место встречи» с традиционными часами. «Место встречи» — это небольшой сквер напротив выставочного зала в доме №1 по…
  • В Псковской области изъято более 4 тысяч контрафактных DVD-дисков

    20 октября 2011 г. в 15:34
    3
    В Псковской области изъято более 4 тысяч DVD-дисков с признаками контрафактности, а также полиграфическая продукция для производства и упаковки дисков. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, псковские полицейские подвели итоги операции «Контрафакт».…
  • Ветеринарная клиника в Любятово может получить дополнительные площади

    20 октября 2011 г. в 15:33
    7
    Ветеринарная клиника на улице Николая Васильева в Пскове может получить дополнительные площади. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации г. Пскова, проблему нехватки места поднял начальник ГУ «Псковская городская станция по борьбе с болезнями животных» Константин Смирнов…
  • ФАС запретила рекламу IKEA за призыв к нарушению ночной тишины

    20 октября 2011 г. в 15:30
    4
    Федеральная антимонопольная служба России нашла ненадлежащим рекламный ролик IKEA, показывающий шумную вечеринку в ночное время, сообщает «Лента. ру» со ссылкой на сайт ФАС. В рекламном ролике показывается, как легко с помощью мебели IKEA можно превращать гостиную в спальню и наоборот. В…
  • Интерактив: пешеходы похожи на баранов (улица Коммунальная)

    20 октября 2011 г. в 15:24
    1
    Наконец-то мы можем порадоваться за достойный ремонт улицы Коммунальной. Радуют глаз новые современные остановки со скамейками, аккуратные заборные ограждения вдоль дороги. Но… удивляют (нет, возмущают!) наши пешеходы! Конечную остановку немного отодвинули от перекрестка. Теперь все пассажиры,…
  • Псковский завод «Точлит» обещает «звучать так же громко», как «Псковэлектросвар»

    20 октября 2011 г. в 15:23
    2
    Когда псковский завод «Точлит», а точнее, единственный его цех, принадлежавший до этого заводу «ЗИЛ», отошёл группе компаний «Технология металлов», руководство хваталось за голову, не представляя себе, как вывести его из кризиса. Об этом на состоявшемся в администрации Псковской области круглом…
  • Псковгеокабель загружен заказами на год вперёд

    20 октября 2011 г. в 15:05
    1
    Завод Псковгеокабель загружен заказами на год вперёд, сообщил президент ассоциации «Электрокабель» Геннадий Мещанов. Об этом с пресс-конференции в честь 20-летия группы компаний «Технология металлов» передаёт корреспондент Псковского агентства информации. «Геофизические кабели, которые производит…
  • В кустах на улице Яна Райниса в Пскове обнаружен труп татуированного мужчины

    20 октября 2011 г. в 15:02
    2
    18 октября в кустах напротив дома 37 по улице Яна Райниса в Пскове обнаружен труп мужчины, сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Пскову СУ СКР по области Максим Лукша. В адрес следственных органов поступило сообщение от оперативного…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Премия «Status Media» стимулирует к достижению высот во всех заявленных номинациях — Виктор Остренко

    20 октября 2011 г. в 14:59
    2
    «Премия непреклонно следует заявленным целям: стимулирует к достижению высот во всех заявленных номинациях», — такое мнение о ежегодной региональной премии достижений «Status Media» высказал представитель экспертной группы, директор Института регионального развития, руководитель Псковского…
  • Псковские технологии сварки обещают стать производительнее западных – представитель ОАО  «Газпром»

    20 октября 2011 г. в 14:59
    4
    «Сегодня мы увидели в Пскове современное производство с цифровыми технологиями», — сказал заместитель начальника производственно-технического управления – начальник отдела главного сварщика департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа ОАО  «Газпром» Евгений Вышемирский…
  • Изяслав Пешков: «Технология металлов» дала мощный импульс кабельному заводу

    20 октября 2011 г. в 14:52
    2
    «Компания «Технология металлов» дала мощный импульс развитию Псковского кабельного завода», — заявил почётный президент ассоциации «Электрокабель» Изяслав Пешков. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации с круглого стола на тему «Роль кабельной промышленности в развитии…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Европа Плюс Псков» своим слушателям дарит билеты в кино

    20 октября 2011 г. в 14:48
    3
    Радиостанция «Европа Плюс Псков» еженедельно разыгрывает билеты на киносеансы в кинотеатр «Октябрь». Как сообщает «Регион Медиа» со ссылкой на редакцию радиостанции, розыгрыш проходит в дневном эфире «Европы Плюс Псков», в рубрике «Киноблог». Чтобы получить билет на одну из кинопремьер, нужно после…
  • Заводу Псковэлектросвар удалось сохранить группу конструкторов

    20 октября 2011 г. в 14:46
    5
    Заводу Псковэлектросвар удалось сохранить свою группу конструкторов, подчеркнул заместитель директора по научной работе института электросварки им. Е.О. Патона Национальной академии наук Украины Сергей Кучук-Яценко. Об этом с пресс-конференции в честь 20-летия предприятия передаёт…