• Пора вставать. Обзор газеты «Псковская губерния»

    20 октября 2011 г. в 14:45
    1
    Обзор публикаций газеты «Псковская губерния», № 40 (562) 19−25 октября 2011 г. Есть подозрение, что страну «укачало». Иначе это называется «морская болезнь», для которой характерно «ощущение тошноты, вызванной монотонными колебаниями». Российская реальность начинает вызывать тошноту даже у лояльных…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Через неделю дорожные работы на улице Коммунальной будут завершены

    20 октября 2011 г. в 14:34
    0
    Через неделю улица Коммунальная будет готова к технической приёмке. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом стало известно 20 октября в ходе объезда дорожных объектов. Глава администрации Пскова Пётр Слепченко вместе с руководителями структурных подразделений и…
  • В Пскове обнаружен труп изможденной сектантки

    20 октября 2011 г. в 14:33
    1
    18 октября в Пскове на улице Крупской в микрорайоне Запсковье обнаружен труп жительницы Выборга, которая до своей смерти находилась в сильном истощенном состоянии. Согласно полученным сведениям, данная женщина состояла в общественной организации, проповедующей людям «о Христе», страдала…
  • В Пскове прошли «показательные и интересные» круглые столы в честь 20-летия «Технологии металлов»

    20 октября 2011 г. в 14:30
    1
    «Показательными и интересными» назвал состоявшиеся сегодня в Пскове и приуроченные к 20-летию группы компаний «Технология металлов» круглые столы председатель Государственного комитета по экономическому развитию, промышленности и торговле Дмитрий Равикович. Как передаёт корреспондент Псковского…
  • Официальный курс доллара вырос на 45 копеек

    20 октября 2011 г. в 14:23
    5
    Торговая сессия на российском валютном рынке проходит сегодня под знаком ослабления рубля по отношению к доллару, евро и бивалютной корзине. Как сообщает РБК, особенно сильно дорожает американская валюта: уже на открытии ее котировки вновь поднялись выше отметки. 31 руб. Официальный курс доллара к…
  • Взятый группой компаний «Технология металлов» курс на инновации себя оправдал – академик НАН Украины

    20 октября 2011 г. в 14:13
    2
    «Нам повезло с выбором города, когда мы создавали в Советском Союзе несколько крупных центров сварки, — рассказал на состоявшемся сегодня в администрации Псковской области круглом столе в ознаменование 20-летия группы компаний «Технология металлов» заместитель директора по научной работе Института…
  • ДТП на проспекте Октябрьском (ФОТО)

    ДТП на проспекте Октябрьском (ФОТО)

    20 октября 2011 г. в 14:11
    111
    Очередная авария произошла сегодня на проспекте Октябрьском недалеко от Смоленского рынка. На сей раз число участников ДТП оказалось больше среднестатистического: в происшествии участвовали сразу четыре автомобиля.
  • Борис Федюк: Псков — не Венеция, люди должны чем-то заниматься

    20 октября 2011 г. в 14:07
    3
    «Псков, конечно, исторический центр, место зарождения российской государственности, однако одним туризмом жить невозможно. Псков — это всё-таки не Венеция, 200 тысяч жителей должны чем-то заниматься», — заявил президент группы компаний «Технология металлов» Борис Федюк. Об этом с пресс-конференции…
  • Солист «Лесоповала» выступит в Великих Луках

    Солист «Лесоповала» выступит в Великих Луках

    20 октября 2011 г. в 14:01
    101
    7 декабря в 19:00 ДК ЛК выступит легендарный солист группы «Лесоповал» Сергей Куприк с сольной программой. Сергей Куприк - москвич. В 1989 году поступил в училище имени Гнесиных на эстрадное отделение по классу гитары.
  • ЦБ РФ понизил учетные цены с 20 октября на золото, серебро и платину

    20 октября 2011 г. в 13:47
    5
    Цены на золото в четверг падают на 2% в связи с обеспокоенностью инвесторов относительно способности европейских властей найти решение долгового кризиса в регионе, свидетельствуют данные бирж, сообщает РИА Новости. Декабрьский фьючерс на золото в ходе электронных торгов в Нью-Йорке на бирже Comex…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Глава Пскова отреагировал на обращение активистов «Свободного берега»: стройка в Корытовском лесопарке самовольная

    20 октября 2011 г. в 13:47
    2
    Скандал в связи с начавшимся в Корытовском лесопарке строительством коттеджей получил продолжение. Как сообщили Псковской Ленте Новостей активисты псковского интернет-движения «Свободный берег», они получили ответ на свой запрос от главы Пскова Ивана Цецерского. В ответе указано, что…
  • Псковский кабельный завод вышел на докризисный уровень

    20 октября 2011 г. в 13:36
    4
    Псковский кабельный завод вышел на докризисный уровень и рассчитывает улучшить показатели по итогам года. Об этом заявил генеральный директор предприятия Владимир Кушнир в ходе круглого стола на тему «Роль кабельной промышленности в развитии промышленно-хозяйственного комплекса страны и области,…
  • Фото: Псковское агентство информации

    До конца приёма заявок на фестиваль танца в Пскове осталось две недели

    20 октября 2011 г. в 13:30
    4
    До конца приёма заявок на фестиваль современного и восточного танца «Танцующий Город 2011» осталось две недели. Крайний срок подачи заявок — 10 ноября. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Псковском городском молодёжном центре. Ранее сообщалось, что фестиваль состоится 12 и. 13 ноября…
  • За проект ремонта улицы Николая Васильева нужно рубить руки — Петр Слепченко

    20 октября 2011 г. в 13:27
    1
    Глава администрации Пскова Петр Слепченко сказал, что ему стыдно за проект ремонта улицы Николая Васильева, и что «за такие проекты нужно рубить руки». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, свое мнение Петр Слепченко озвучил во время объезда дорожных объектов, где ведется ремонт. По…
  • «45 — школа-ягодка опять»: в Порхове музыкальной школе к юбилею подарили новоселье

    20 октября 2011 г. в 13:21
    1
    В Порхове местная музыкальная школа на будущей неделе официально начнет функционировать в новом здании. «Новая прописка» стала подарком школе к ее 45-летию. Как сообщил Псковской Ленте Новостей глава Порховского района Виктор Степанов, раньше учреждение дополнительного образования располагалось в…