Желающие перейти на упрощенную систему налогообложения должны предоставить…

Опубликовано: 25 октября 2011 г. в 9:43 2 0Нет комментариев0

Управление ФНС России по Псковской области напоминает налогоплательщикам, что желающие перейти на упрощенную систему налогообложения должны представить с 1 октября по 30 ноября 2011 года в налоговый орган по месту своего нахождения (месту жительства) заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения (форма 26.2-1), сообщает управление Федеральной налоговой службы по Псковской области.

Организациями в заявлении указывается размер доходов, полученных за девять месяцев 2011 года, среднюю численность работников за указанный период, остаточную стоимость основных средств и нематериальных активов по состоянию на 1 октября текущего года.

Применение упрощенной системы налогообложения освобождает организации от уплаты налога на прибыль, на имущество и НДС, а индивидуальных предпринимателей от налога на доходы физических лиц; предполагает упрощенную систему ведения учета деятельности и однократное представление в течение года налоговой декларации (организациями – не позднее 31 марта, индивидуальными предпринимателями – не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом). При этом уплата налога осуществляется поквартально.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.