Первичное сосудистое отделение начало работу в Великих Луках

Опубликовано: 27 октября 2011 г. в 15:37 24 0Нет комментариев0

Сегодня, 27 октября, в нашем городе состоялось официальное открытие первичного сосудистого отделения, в церемонии открытия которого принимал участие губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Сосудистое отделение создано в рамках областной программы модернизации здравоохранения на базе Великолукской городской больницы. В его состав вошли: отделение неотложной кардиологии с блоком интенсивной терапии и неврологическое отделение для больных с острым нарушением мозгового кровообращения.

Как рассказал главный врач больницы Игорь Залепа, сосудистое отделение начало работу в сентябре, но пока работает не в полную силу, поскольку до сих пор не поступило тяжелое медоборудование — МРТ. Оно будет доставлено в декабре. На сегодняшний день в центре находится 60 человек. Глава региона подчеркнул, что открытие первичного сосудистого отделения очень важно в связи с тем, что показатель смертности от сосудистых заболеваний в регионе велик, особенно среди мужчин.

На данный момент в штат отделения зачислено 8 новых специалистов, из них 2 — по окончании интернатуры, шестеро приехали их других регионов. Между тем, кадровый дефицит пока сохраняется — необходимо еще 13 специалистов, заметил он.

В общей сложности на создание первичного сосудистого отделения в Великих Луках в рамках областной программы модернизации здравоохранения из бюджета Псковской области было выделено 74,7 млн рублей, из них около 40 млн рублей направлены на ремонт помещений, остальные — на закупку оборудования.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.