В Москве рассмотрели систему сопровождения инвестпроектов в Псковской области

Опубликовано: 28 октября 2011 г. в 18:53 0 0Нет комментариев0

Работу по снижению административных барьеров в рамках создания благоприятного инвестиционного климата в Псковской области обсудили участники "круглого" стола, который состоялся на этой неделе в Аналитическом центре при Правительстве РФ (Москва). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Информацию по вопросу представила председатель Государственного комитета Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию Наталья Трунова. Она отметила, что работа по формированию инвестиционной привлекательности Псковской области ведется по двум направлениям: совершенствование нормативно-правовых условий инвестиционной деятельности, формирование сопровождающих институтов и создание инфраструктуры проектов.

"Организационная поддержка проектов предполагает, в первую очередь, оперативное прохождение документов по инстанциям, получение проектом необходимых согласований в кратчайшие сроки. Подобная работа ведется в регионе с 2010 года, и срок запуска проекта (от момента формирования идеи проекта до его практической реализации) сократился с 2,5-3 лет до 6-8 месяцев по проектам, признанными стратегическими", - подчеркнула председатель Государственного комитета по туризму, инвестициям и пространственному развитию.

При этом она добавила, что вопросы, зависящие от органов исполнительной власти региона, решаются в кратчайшие сроки. "Наша задача — сделать это стандартом", - отметила Наталья Трунова, добавив, что согласование инвестпроектов с территориальными федеральными органами и некоторыми инфраструктурными организациями по-прежнему занимает значительное время.

Комментируя работу Псковской области по снижению административных барьеров, заместитель начальника Управления экспертно-аналитической деятельности Аналитического центра Александр Кузенков отметил необходимость расширения существующих успешных направлений и методов государственно-частного партнерства. По его словам, подобное сотрудничество внесет большой вклад в социально-экономическое развитие региона и впоследствии страны в целом.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.