Администрация Опочки игнорирует Интернет

Опубликовано: 3 ноября 2011 г. в 17:48 4 0Нет комментариев0

Пресс-релиз старшего помощника прокурора Опочецкого района Г. Григоряна.

Прокуратура Опочецкого района провела проверка исполнения администрацией городского поселения "Опочка" требований законодательства о местном самоуправлении и о противодействии коррупции.

По результатам проверки установлено, что администрация поселения не обеспечивает отдельные требования Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

В частности, администрация городского поселения не размещает в Интернете полную информацию о деятельности органов местного самоуправления.

Согласно статье 3 Федерального закона № 273-ФЗ от 25.12.2008 "О противодействии коррупции" к основным принципам противодействия коррупции относится принцип публичности и открытости деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.

Неисполнение, ненадлежащее исполнение требований законодательства о доступе к информации о деятельности органов местного самоуправления влечет нарушение основных принципов противодействия коррупции, закрепленных в статье 3 Федерального закона № 273-ФЗ от 25.12.2008.

Прокуратура Опочецкого района направила исковое заявление в суд об обязании администрации городского поселения "Опочка" обеспечить в полной мере размещение в Интернете информации о деятельности органа местного самоуправления.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.