Более 11 тысяч жителей Псковской области получили СМС-напоминания о долгах

Опубликовано: 8 ноября 2011 г. в 18:11 1 0Нет комментариев0

8 ноября на номера почти 12 тысяч должников, пользующихся услугами оператора сотовой связи "Мегафон", получили СМС-уведомления об исполнительных производствах. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов России по Псковской области, судебные приставы УФССП России по Псковской области продолжают применение новых технологий в вопросах оповещения граждан-должников о возбуждённых в отношении них исполнительных производствах, находящихся на исполнении в отделах судебных приставов Псковской области.

Начальник отдела организации работы по розыску должников и их имущества УФССП России по Псковской области Константин Кравченко рассказал, что 8 ноября СМС-напоминания направлены по телефонам оператора сотовой связи "Мегафон".

"Согласно базе данных нашего Управления, в отделах судебных приставов Псковской области сегодня находится на исполнении более 103 тысяч неоконченных исполнительных производств в отношении физических лиц. В отношении некоторых граждан-должников исполнительных производств по актам судебных и иных органов может быть возбуждено несколько. Один гражданин может иметь долги по налогам, кредитам, алиментам и штрафам ГИБДД одновременно. Через взаимодействие с операторами сотовой связи мы устанавливаем номера мобильных телефонов граждан-должников и направляем им стандартное СМС-напоминание. Сообщение, в котором отправителем указан SydPristav, звучит так: "Владелец номера - должник! Срочно обратитесь в службу судебных приставов". Сегодня в 10 часов была проведена рассылка СМС-напоминаний по 11 тысячам 857 телефонным номерам "Мегафона". Рассылка проведена по номерам должников, в отношении которых есть неоконченные исполнительные производства в отделах судебных приставов области, исключая города Псков и Великие Луки. Забегаю вперёд скажу, что должники Пскова и Великих Лук получат наши уведомления буквально через неделю. Всем гражданам, получившим сегодня наше СМС-напоминание, мы настоятельно советуем обратиться в отдел судебных приставов по месту регистрации. Если вы в течение последних месяцев гасили задолженность – например, оплачивали через банк штраф ГИБДД – обязательно возьмите с собой квитанцию об оплате, чтобы предъявить её на приёме судебному приставу-исполнителю. Только получив документальное подтверждение о погашении долга, он сможет окончить исполнительное производство, возбуждённое по акту специально уполномоченного органа", - сообщил он.

Напомним, что в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Псковской области установлены единые дни и часы приёма граждан. Получить информацию о задолженности, погасить долг и предъявить документы об оплате можно по вторникам с 10:00 до 16:00 и по четвергам с 16:00 до 20:00.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.