• Четыре видеокамеры планируют установить на автодороге Порхов – Успенье

    9 ноября 2011 г. в 15:42
    2
    ГИБДД Псковской области планирует установить четыре видеокамеры на автодороге Порхов – Успенье. Как передает корреспондент псковской Ленты Новостей, об этом сообщил начальник управления ГИБДД по Псковской области Сергей Логвиненко 9 ноября на «круглом столе» в редакции «Псковской правды». По…
  • Компания «Микрон» приняла участие в выставке «Склад. Транспорт. Логистика – 2011»

    Компания «Микрон» приняла участие в выставке «Склад. Транспорт. Логистика – 2011»

    9 ноября 2011 г. в 15:35
    672
    С 25 по 28 октября в Москве в выставочном центре «Экспоцентр» прошла очередная выставка «Склад. Транспорт. Логистика – 2011».
  • Роспотребнадзор ополчился на комиссии в платежных терминалах

    9 ноября 2011 г. в 15:23
    2
    Роспотребнадзор совместно с Союзом потребителей намерен разработать поправки в законодательство, отменяющие комиссию, которую абоненты сотовой связи платят при пополнении счетов в терминалах, сообщает «Лента. ру». Для разработки соответствующих поправок будет создана специальная рабочая группа. По…
  • «Терминал М9» – к работе готов!

    «Терминал М9» – к работе готов!

    9 ноября 2011 г. в 15:12
    24
    Приказом ФТС России отделу таможенного оформления и таможенного контроля №2 Овинковского таможенного поста Себежской таможни присвоен код таможенного подразделения. В классификаторе таможенных органов он теперь находится под уникальным цифровым кодом – 10225052.
  • Администрация Пскова предложила установить барьерное ограждение на всем протяжении улицы Юбилейной

    9 ноября 2011 г. в 15:09
    1
    Администрация Пскова предложила установить барьерное ограждение на всем протяжении улицы Юбилейной. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил начальник отдела ГИБДД по городу Пскову Анатолий Семенов 9 ноября на «круглом столе» в «Псковской правде», посвященном…
  • Фото ВЛуки.ру

    Новый детский сад примет 220 малышей

    9 ноября 2011 г. в 15:04
    10
    Благодаря целевой программе «Развитие системы дошкольного образования» в городе Великие Луки открываются новые дошкольные учреждения, готовые принять всех желающих ребятишек. Так в ноябре текущего года широко распахнет двери для своих воспитанников детский сад по улице 3-ей Ударной Армии. Раньше в этом здании как раз и размещался детский сад «Колокольчик».
  • И мажоретки впереди. Обзор «Нового дня»

    9 ноября 2011 г. в 15:01
    4
    Обзор еженедельника «Новый день» № 44 (456) за 09. 11. 2011 г. Газета издается в Великих Луках. И мажоретки впереди. День народного единства в Великих Луках по сложившейся уже традиции отметили праздничным шествием. Украшенные флагами и шариками колонны трудовых и учебных коллективов предваряли…
  • Лидер «Убитых дорог Пскова»: Парковаться на местах для инвалидов — плохая примета

    9 ноября 2011 г. в 14:58
    1
    Парковаться на местах для инвалидов — плохая примета. Такое мнение высказал лидер общественного движения «Убитые дороги Пскова» Александр Васильев 9 ноября на «круглом столе» в «Псковской правде», посвященном водительской этике. По словам Александра Васильева, существует примета, что опасно…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Первое место в игре КВН Открытой лиги Псков ГУ заняла сборная команда «СВЧ»

    9 ноября 2011 г. в 14:55
    9
    8 ноября состоялась первая игра фестиваля Открытой лиги Клуба веселых и находчивых Псковского государственного университета, приуроченная к Международному дню КВН. Как сообщил Псковской Ленте Новостей куратор игр Открытой лиги Дмитрий Третьяков, в игре приняли участие 5 команд. Среди них:…
  • Автомобильные пробки повреждают клетки мозга

    9 ноября 2011 г. в 14:47
    4
    Большая концентрация выхлопных газов в атмосфере может стать причиной повреждения клеток головного мозга, а также негативно повлиять на обучаемость и память, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на последние исследования. «Все больше появляется свидетельств, что загрязнение воздуха может влиять…
  • ГИБДД готово присоединиться к акции «Убитых дорог Пскова» по проверке мест парковок для инвалидов

    9 ноября 2011 г. в 14:45
    1
    ГИБДД Псковской области готово присоединиться к акции «Убитых дорог Пскова» по проверке мест парковок для инвалидов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил начальник управления ГИБДД по Псковской области Сергей Логвиненко 9 ноября на «круглом столе» в «Псковской…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Две двухуровневые транспортные развязки построят на автодороге «Северный обход Пскова»

    9 ноября 2011 г. в 14:29
    6
    Объявлен открытый конкурс на разработку проектной документации на строительство автодороги «Северный обход Пскова» с максимальной ценой контракта в сумме 152, 1 миллиона рублей. Текст опубликован на официальном сайте РФ для размещения государственного и муниципального заказа. Контракт…
  • В Детском парке Пскова после реконструкции появится каток, брусчатка и подсветка

    9 ноября 2011 г. в 14:29
    1
    В Детском парке Пскова после реконструкции появится каток. Об этом сообщает Псковская Лента Новостей со ссылкой на официальный сайт РФ для размещения государственных и муниципальных заказов. На генеральном плане значатся место для фонтана, каток, открытый театр, скульптурные композиции «Крест» и…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Восточная сказка» ждет гостей шоу «Мисс Псков-2011»

    9 ноября 2011 г. в 14:24
    1
    «Восточная сказка» ждет гостей финального шоу «Мисс Псков-2011» 11 ноября, сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы мероприятия. За титул самой красивой псковички на сцене клуба R-16 будут бороться 15 финалистов конкурса. В настоящее время подготовка к финальному шоу регионального конкурса…
  • Максимальное пособие по безработице в России увеличено до 4900 рублей

    9 ноября 2011 г. в 14:22
    5
    Минимальная величина пособия по безработице на 2012 год в России устанавливается в размере 850 рублей, максимальная величина — 4900 рублей. Соответствующее постановление подписал премьер РФ Владимир Путин, сообщила пресс-служба правительства.