• Около 130 дзюдоистов сразятся за кубок губернатора

    9 ноября 2011 г. в 12:34
    0
    Около 130 спортсменов примут участие во Всероссийских командных соревнованиях по дзюдо на кубок губернатора Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации региона. В соревнованиях примут участие 13 команд из Латвии, Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Мурманска,…
  • Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении матери малыша, которого нашли в Любятово

    9 ноября 2011 г. в 12:26
    0
    Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении матери малыша, которого нашли в Любятово. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, материалы дела находятся в отделе дознания. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 156 УК РФ…
  • Сергей Сергиенков возглавит Союз промышленных предприятий Псковской области

    9 ноября 2011 г. в 12:21
    2
    Сергей Сергиенков возглавит Союз промышленных предприятий Псковской области. Как сообщили Центру Деловой Информации в пресс-службе областной администрации, 8 ноября при участии заместителя губернатора области Геннадия Безлобенко состоялось первое заседание организационного комитета по созданию…
  • Прибавление в полку партнеров Tele2

    9 ноября 2011 г. в 12:11
    1
    В списке компаньонов Tele2 очередное прибавление — компания ООО «Псковнефтепродукт» стала новым деловым партнером альтернативного сотового оператора в Псковской области. В рамках регионального соглашения, подписанного сторонами. 1 сентября текущего года, достигнута договоренность о продаже…
  • Псковский преподаватель признался во взятничестве

    9 ноября 2011 г. в 12:05
    1
    7 ноября прокурор Пскова утвердил обвинительное заключение по обвинению одного из преподавателей высшего учебного заведения города Пскова в получении должностным лицом взятки за незаконные действия (ч. 3 ст. 290 УК РФ). В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину. Как сообщил Псковской…
  • Нетрезвый федеральный судья стал участником ДТП в Пскове

    9 ноября 2011 г. в 12:03
    10
    Нетрезвый федеральный судья стал участником ДТП в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления МВД России по Псковской области, 7 ноября в 18. 25 в Пскове произошло столкновение у дома 43/8 по улице Максима Горького (перекресток с улицей Розы Люксембург). Автомобиль Ssang…
  • Около 6% жителей Псковской области передали накопительную часть пенсии управляющим компаниям и негосударственным пенсионным фондам

    9 ноября 2011 г. в 12:01
    2
    В течение 2011 года 21 292 псковича доверили свои пенсионные накопления управляющим компаниям и негосударственным пенсионным фондам. Как сообщили ЦДИ в отделе организации и учета процесса инвестирования регионального отделения Пенсионного фонда, это составляет около 6% от общего числа жителей…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Кандидатский кошелек: Партия с прицепом

    9 ноября 2011 г. в 11:59
    5
    Говорят, заглядывать в чужой карман и считать чужие деньги некрасиво. Полностью поддерживая эту житейскую мудрость, все-таки полагаем, что бывают случаи, когда делать это вовсе не зазорно. Например, в период избирательной кампании. Разве не должны избиратели знать, кому доверить статус «слуги…
  • Фонд ЖКХ проверяет жалобы из Псковской области

    9 ноября 2011 г. в 11:58
    1
    9 ноября в Псковской области приступила к работе выездная группа государственной корпорации – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Управлении по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ. Цель внепланового визита –…
  • Оперативник из Пскова сочинил показания потерпевших и списал дело в архив

    9 ноября 2011 г. в 11:52
    1
    Прокуратура Пскова провела проверку соблюдения уголовно-процессуального законодательства сотрудниками отдела внутренних дел, сообщает сайт прокуратуры области. Проверка установила, что старший оперуполномоченный ОУР ОП №1 УМВД России по Пскову скрыл от учёта и регистрации тяжкое преступление. В…
  • Состояние найденыша из Любятово находится на прежнем уровне

    9 ноября 2011 г. в 11:35
    1
    Состояние новорожденного ребенка, обнаруженного у моста через Пскову в Любятово, находится на прежнем уровне, сообщила Псковской Ленте Новостей главный врач детской областной больницы Любовь Рылова. «По сравнению со вчерашним днем его состояние не хуже, находится на прежнем уровне. Когда его…
  • Состояние найденыша из Любятово находится на прежнем уровне

    9 ноября 2011 г. в 11:35
    1
    Состояние новорожденного ребенка, обнаруженного у моста через Пскову в Любятово, находится на прежнем уровне, сообщила Псковской Ленте Новостей главный врач детской областной больницы Любовь Рылова. «По сравнению со вчерашним днем его состояние не хуже, находится на прежнем уровне. Когда его…
  • В области перевыполнили план по очистке Псковско-Чудского водоёма

    9 ноября 2011 г. в 11:33
    2
    В Псковской области завершились работы по очистке Псковско-Чудского водоёма и малых озёр от затопленных и брошенных сетей, выполненные по государственному контракту и договорам за счёт средств бюджета области. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, в…
  • «Почетных граждан города Великие Луки» чествовали в краеведческом музее

    «Почетных граждан города Великие Луки» чествовали в краеведческом музее

    9 ноября 2011 г. в 11:31
    57
    Вчера в краеведческом музее состоялась презентация книги «Почетные граждане города Великие Луки». Работа над книгой, как сообщила Галина Терентьевна Трофимова — один из авторов книги, кандидат философских наук, профессор и председатель Великолукского городского краеведческого общества, велась в течение года; сам же проект создавался в качестве одного из направлений, посвященных 845-летию города. Но не только.
  • Псковская область представила туристические возможности на выставках в Москве и Петербурге

    9 ноября 2011 г. в 11:26
    4
    Псковская область представила свои туристические возможности на трёх международных выставках в Санкт-Петербурге и Москве. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Государственном комитете Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию. Представители комитета…