• Фото: Псковская Лента Новостей

    Онищенко рекомендует привиться от кори перед поездками в Европу

    9 ноября 2011 г. в 14:16
    0
    Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко в связи с участившиеся случаями заболевания корью в европейских странах рекомендовал соотечественникам привиться от этой болезни перед загранпоездками, сообщает «Интерфакс». В последнее время в Европе было зафиксировано 25 тысяч случаев заболеваний…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    ЛДПР требует защитить права трудовых коллективов

    9 ноября 2011 г. в 14:08
    0
    По итогам митинга, проведенного 4 ноября, организованного профсоюзом малых предприятий с участием лидеров Псковского отделения ЛДПР, было принято открытое письмо к губернатору и прокурору Псковской области с требованием защиты прав трудовых коллективов социально значимых предприятий и…
  • В Старом Изборске установили банкомат и терминал платежей

    9 ноября 2011 г. в 14:01
    4
    9 ноября начали работать первые за 1149 лет истории Старого Изборска банкомат и терминал платежей, сообщили Псковской Ленте Новостей в гостиничном комплексе «Изборск». Теперь, для того, чтобы снять денежные средства или оплатить коммунальные платежи, телефон, жителям и гостям Старого Изборска нет…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Интерактив: Детский садик — ЗАГАДКА!

    9 ноября 2011 г. в 14:00
    7
    На фотографиях Детский садик №55 «Загадка»  по адресу: Западная, 16-а. Детский сад готовит детишек в школу №26 с не менее звучным названием Псковский педагогический комплекс. Садик задает много загадок: На территорию садика свободный доступ со всех сторон. Почему забора вокруг…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Накануне мистической даты в кинотеатре «Октябрь» стартует показ триллера «11. 11. 11»

    9 ноября 2011 г. в 13:52
    0
    10 ноября, накануне мистической даты — 11. 11. 11 — в кинотеатре «Октябрь» стартует показ одноименного триллера «11. 11. 11», сообщили Псковской Ленте Новостей в кинотеатре. В центре событий известный писатель по имени Джозеф Крон, потерявший в результате несчастного случая жену и ребенка. Чтобы…
  • Компания «Лента» считает решенным вопрос о передаче Пскову двух светофоров на Рижском проспекте

    9 ноября 2011 г. в 13:51
    0
    Компания «Лента» считает решенным вопрос о передаче Пскову двух светофоров по Рижскому проспекту. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила менеджер по PR компании Яна Могилева. В компании уверены, что предприняли со своей стороны все возможное для передачи светофоров городу. В марте 2011 года было…
  • О слабости человеческой природы побеседуют с псковскими трудными подростками

    9 ноября 2011 г. в 13:49
    1
    10 ноября в МУ «Псковский городской молодежный центр» будет проведена беседа на тему «Слабость человеческой природы» в рамках программы «По защите от наркотической зависимости среди молодежи». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, целевой аудиторией данного…
  • Разработать механизмы обеспечения санаторно-курортным лечением работников предложила Ульяна Михайлова на встрече с полпредом президента в СЗФО

    9 ноября 2011 г. в 13:43
    0
    Разработать механизмы обеспечения санаторно-курортным лечением и оздоровлением работников и членов их семей предложила Ульяна Михайлова на встрече с полномочным представителем президента в Северо-Западном федеральном округе Николаем Винниченко. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском…
  • Президент РФ подписал закон, устанавливающий правила приема в учебные заведения по территориальному принципу

    9 ноября 2011 г. в 13:39
    1
    Президент России Дмитрий Медведев подписал закон «О внесении изменений в статьи. 16 и. 31 Закона Российской Федерации «Об образовании» в части обеспечения территориальной доступности муниципальных образовательных учреждений», сообщает в среду пресс-служба Кремля. Закон был принят Госдумой 18…
  • В период подготовки и проведения выборов «Псковэнерго» будет работать в особом режиме

    9 ноября 2011 г. в 13:25
    1
    В период подготовки и проведения выборов в Государственную Думу и Псковское областное Собрание депутатов 4 декабря 2011 года филиал МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» будет работать в особом режиме. Для обеспечения надежного электроснабжения объектов, задействованных в проведении выборов, специалисты…
  • Глава Псковского облсовпрофа рассказала коллективу фабрики «Славянка» о Народном фронте

    9 ноября 2011 г. в 13:22
    1
    8 ноября председатель Псковского облсовпрофа встретилась с коллективом ЗАО «Псковская швейная фабрика «Славянка». Как сообщает Псковская Лента Новостей, встреча была организована по инициативе работников предприятия, состоялась в цеху фабрики, присутствовало более 100 человек. От профсоюзной…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Вопрос о помиловании. 22-летней девушки рассмотрели в Пскове

    9 ноября 2011 г. в 13:14
    0
    7 ноября в администрации Псковской области под руководством заместителя губернатора Максима Жаворонкова состоялось очередное заседание комиссии по вопросам помилования. Комиссия учла положительные характеристики. 22-летней осужденной и решила направить губернатору Псковской области Андрею Турчаку…
  • Интерактив: Проблема во 2-й детской поликлинике

    9 ноября 2011 г. в 13:06
    1
    Вчера столкнулся с проблемой при посещении врача во 2-й детской поликлинике. Кабинет №11, стоит очередь — мамы с детьми. Приходят другие мамы с детьми (без очереди, без бахил, в верхней одежде), заходят в кабинет, молча, несмотря на возмущение очереди. В кабинете сидит мама с ребёнком, её не…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Совет Федерации одобрил закон о здравоохранении

    9 ноября 2011 г. в 13:00
    1
    Совет Федерации в среду одобрил закон «Об основах охраны здоровья граждан в РФ». Закон устанавливает недопустимым отказ в оказании медицинской помощи, ставит приоритетом интересы пациента, предусматривает обязательность соблюдения врачебной тайны. Экстренная медпомощь должна оказываться гражданину…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Отряд специального назначения псковской полиции отметил 33-летие

    9 ноября 2011 г. в 12:43
    1
    9 ноября отряд специального назначения УМВД России по Псковской области отметил 33-летие со дня образования службы, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области. В праздничный день бойцов и ветеранов спецназа приехал поздравить заместитель начальника полиции…