Валерий Кузьмин: «ПАИ – оно и за Полярным кругом ПАИ! "

Опубликовано: 18 октября 2011 г. в 19:08 2 0Нет комментариев0

- Всякий раз, когда я бываю в Пскове и прихожу или проезжаю мимо здания на улице Ленина, где располагается Псковское агентство информации, я чувствую себя блудным сыном, который покинул отчий дом, - признаётся Валерий Кузьмин.

В 2008-2009 годах Валерий работал в ПАИ кинообозревателем, а сейчас, по его же собственному выражению, – "ничего особенного": "возглавляет один небольшой мурманский медиахолдинг".

- Я с детства люблю кино и пересмотрел, наверное, всё, что только можно было пересмотреть… (Шучу, конечно: один или два новых фильма я ещё не видел.) Поэтому когда мне предложили писать для Псковского агентства информации обзоры видео, то я подумал "а почему бы и нет?". Я никогда не старался быть объективным, наоборот: оценивал каждую новинку по принципу "понравилось – не понравилось и почему". В результате на форумах под моими публикациями разгорались нешуточные страсти.

Иногда и мне от читателей ПАИ доставалось (типа: "да кто он такой, чтобы судить о таких шедеврах!"), но в основном они спорили о смысле жизни и докапывались до сути вещей. Например, обсуждая фильм "Гитлер-капут", мои читатели выясняли для себя, что такое патриотизм в его сегодняшнем понимании.

В 2009 году, продолжая сотрудничать с ПАИ, я начал работать в телекомпании "Телеком", и с того времени стал не только обозревать видео, но и заниматься его производством. В моём мурманском медиахолдинге интернет-агентства нет, а другие интернет-СМИ Заполярья, насколько я заметил, ещё только начинают использовать видеоконтент наравне с текстовым. Во всяком случае, такого удачного сочетания, как в ПАИ, когда одновременно можно и почитать, что случилось, и поглядеть на фото и видео, как это происходило, я в мурманском Интернете не наблюдаю. Хотя убеждён, что рано или поздно все интернет-СМИ к этому придут, и будут делать новости, как ПАИ.

Пользуясь случаем, хочу сказать своим бывшим коллегам по Псковскому агентству информации спасибо: благодаря сайту ПАИ я и за Полярным кругом остаюсь стопроцентным псковичом и всегда нахожусь в гуще псковских событий. Новый дизайн сайта меня нисколько не смутил. Потому что с тех пор, как я наблюдаю за ПАИ, я пережил три его реинкарнации. И каждый раз отовсюду слышались вопли: "Верните нам прежний дизайн! Куда вы дели ПАИ? Ноги моей на вашем сайте больше не будет!". Но проходит неделя-другая, читатели привыкают, что лента новостей отображается не справа, а, допустим, слева, а сотрудники агентства, со своей стороны, учитывают добрые пожелания постоянных посетителей сайта – и вот уже informpskov.ru снова становится самым читаемым в регионе интернет-ресурсом, а другие явно или неявно ему подражают.

Теперь понимаете, почему всякий раз, когда я снова оказываюсь на улице Ленина в Пскове, меня так и тянет зайти к своим бывшим коллегам на чашечку кофе. Да я, собственно, обычно так и делаю!

Псковское агентство информации.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.