Патриарх Кирилл отмечает 65-летний юбилей

Опубликовано: 20 ноября 2011 г. в 13:03 2 0Нет комментариев0

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в отмечает 65-летний юбилей. В воскресенье владыка совершит божественную литургию в храме Христа Спасителя, сообщает патриаршая пресс-служба.

Патриарх Кирилл (в миру Владимир Михайлович Гундяев) родился 20 ноября 1946 года в Ленинграде в семье потомственного священника.

Вместе с предстоятелем в этот день в храме Христа Спасителя будут также служить главы Грузинской, Польской, Чешской, а также представители Румынской и Болгарской православных Церквей, прибывшие в Москву по случаю юбилея патриарха Кирилла.

С праздничными торжествами совпадает и пребывание в Москве великой православной святыни - Пояса Богородицы, который привезли в столицу в субботу вечером.

В воскресенье после литургии начнётся торжественный приём по случаю 65-летия патриарха для архиереев, духовенства и прибывших на юбилей делегаций Поместных православных Церквей.

В понедельник, 21 ноября предстоятель РПЦ освятит Патриаршие палаты московского Кремля и вместе с представителями Поместных православных Церквей посетит Успенский собор.

Вечером того же дня состоится церемония поздравления патриарха Кирилла в Тронном зале храма Христа Спасителя, на которую приглашены светские лица.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.