Главный полицейский Псковской области Борис Говорун встретился с эстонскими коллегами

Опубликовано: 21 ноября 2011 г. в 13:01 0 0Нет комментариев0

По приглашению префекта Лыунаской префектуры Департамента полиции и пограничной охраны Эстонской Республики с 16 по 19 ноября в Тарту прошла рабочая встреча с руководством УМВД России по Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Начальник УМВД России по Псковской области генерал-майор полиции Борис Говорун обсудил с эстонскими коллегами актуальные вопросы сотрудничества в сфере борьбы с трансграничной преступностью. Коллеги обсудили опыт сторон по раскрытию и расследованию тяжких, нарко- и экономических преступлений, в борьбе с организованной преступностью и основные тенденции в сфере деятельности полиции.

Все более тесным становится деловое сотрудничество между полицейскими ведомствами Псковской области и Эстонской Республики. Во многом это обусловлено наличием достаточно протяженной государственной границы. Уже на протяжении более чем 10 лет в рамках соглашения о сотрудничестве между МВД России и МВД Эстонской Республики проводится продуктивная работа по обмену информацией о лицах, находящихся в розыске, причастных к контрабанде наркотиков, о формах и методах работы.

Обе стороны в очередной раз поделились друг с другом положительным опытом борьбы с преступностью в приграничных районах и выразили готовность к дальнейшему активному взаимодействию.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.