Отремонтированную лыже-роллерную трассу открыли в Печорах

Опубликовано: 21 ноября 2011 г. в 12:59 2 0Нет комментариев0

Обновлённую лыже-роллерную трассу открыли в Печорах (Псковская область). Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, капитальным ремонтом территории для тренировок и соревнований лыжников Печорской спортивной школы занималась карельская компания ООО "Технострой" в рамках договора, заключённого с администрацией района и районным управлением образования.

Спортивный объект был построен более двадцати лет назад и с тех пор ни разу капитально не ремонтировался. Как следствие, дорожное полотно пришло в негодность, и спортсмены потеряли возможность тренироваться в летнее время: в тёплое время года на трассе устраивали гонки лыже-роллеров, зимой — лыжники.

Общая протяжённость трассы составляет 1 километр 800 метров. На выполнение работ было выделено более пяти млн рублей. Подрядчик уложил износостойкое покрытие, состоящее из щебня и асфальтобетона. Добавим, что эта же компания заасфальтировала спортивную площадку рядом с изборской школой, а самым большим объектом подрядчика была федеральная трасса А-212.

Как сообщила консультант отдела ЖКХ, строительства, транспорта и дорожного хозяйства администрации Печорского района Нина Голубева, в 2011 году несколько подрядных организаций выполняло ремонт асфальтобетонного покрытия печорских магистралей. В общей сложности было приведено в порядок 2 километра 600 метров дорожного полотна.

В следующем году ремонт продолжится, ожидается, что новый асфальт появится на улице Проценко, Прудовой и Новой. А в рамках международного проекта отремонтируют улицу Юрьевскую: от границы с Эстонией и до соборной площади. Кроме того, достойный вид приобретёт центральная площадь Печор, на которой останавливаются пригородные и междугородние автобусы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.