В Псковской области начала работу горячая линия связи с избирателями

Опубликовано: 25 ноября 2011 г. в 12:00 2 0Нет комментариев0

25 ноября в Псковской области начала работу горячая линия связи с избирателями. Её номер 8-953-235-67-67. Об этом сообщил на презентации горячей линии исполнительный директор АНО "Центр правового просвещения и медиации" Семён Никонов, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. "К сожалению, мы не смогли договориться с сотовыми операторами, чтобы звонки на линию были бесплатными, поэтому для жителей области они будут тарифицироваться как обычная мобильная связь", - пояснил он.

На звонки избирателей Псковской области операторы будут отвечать по рабочим дням с 10:00 до 18:00. В день выборов горячая линия будет работать круглосуточно. При этом к ответам на вопросы граждан привлекут специалистов администрации Псковской области, в том числе по линии соцзащиты и сельского хозяйства. Как пояснил заместитель председателя Избирательной комиссии Псковской области Иван Патлач, такое решение принято в связи с тем, что на горячую линию могут поступать вопросы вовсе не связанные с выборами и такие примеры уже есть. В частности, уже зарегистрированы 4 обращения, три из них политического характера, одно – социальной направленности: жительница Порхова пожаловалась на своего работодателя и низкую зарплату.

По словам С. Никонова, также работает федеральная горячая линия по телефону 8 (800) – 505 -47-21, звонок на которую бесплатный.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.