«Горячая линия» помогает псковичам найти избирательные участки

Опубликовано: 4 декабря 2011 г. в 13:03 1 0Нет комментариев0

В первой половине дня 4 декабря на псковскую "горячую линию" связи с избирателями поступило 11 обращений, многие из которых поступают от людей, которые не могут понять, где расположен их избирательный участок. Операторы "линии" помогают псковичам найти их участки. Об этом сообщил руководитель регионального пункта "горячей линии", директор АНО "Центр правового просвещения и медиации" Семён Никонов на встрече с журналистами в Информационном центре Избирательной комиссии Псковской области, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По словам С. Никонова, также было обращение от избирательницы, пришедшей на участок №69. Женщина обнаружила перед входом большую лужу, которая, по её мнению, затрудняет подход к избирательному участку. О луже операторы "горячей линии" сообщили в администрацию Пскова.

На участке в Псковском районе наблюдателя от КПРФ обеспокоил автобус, который привёз студентов с открепительными талонами. Он волновался, что молодые люди смогут проголосовать не только на этом участке, но и ещё где-то. В ходе проверки было установлено, что открепительные удостоверения у студентов изымают, а значит проголосовать ещё раз у них нет возможности.

"Весёлым" назвал Семён Никонов участок №50 в городе Пскове. Как оказалось, по нему поступило сразу несколько обращений. Во-первых, мужчина с ограниченными возможностями пришёл на этот избирательный участок и не смог по своему физическому состоянию добраться до помещения для голосования. Эту информацию передали избирательной комиссии. Во-вторых, на участке №50 отключились сразу два комплекса обработки избирательных бюллетеней, людям пришлось подождать около 15 минут, пока устанавливали обычные урны для голосования.

Великолучанка пожаловалась на то, что её сына уже 10 лет не включают в список избирателей. Операторы "горячей линии" связались по этому вопросу с избирательной комиссией.

Напомним, что псковский номер "горячей линии" связи с избирателями 8-953-235-67-67 (звонок тарифицируется, как обычная мобильная связь). Также жители региона могут обратиться на федеральную "горячую линию" по телефону 8 (800) – 505 -47-21, звонок на которую бесплатный.

4 декабря проходят выборы депутатов Государственной Думы РФ шестого созыва, Псковского областного Собрания пятого созыва, главы Новосокольнического района, довыборы депутатов Собраний Маевской и Руновской волостей Новосокольнического района, Собрания городского поселения "Струги Красные".

Воспользоваться своим избирательным правом могут более 572 тысяч жителей Псковской области. Избирательные участки завершат свою работу в 20:00.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.