Молодёжный парламент Пскова подвёл итоги трёхлетней работы

Опубликовано: 30 ноября 2011 г. в 12:17 1 0Нет комментариев0

Молодёжный парламент при Псковском областном Собрании (ПОС) депутатов подвёл итоги трёхлетней деятельности. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ПОС, расширенное заседание состоялось по окончании итоговой в четвёртом созыве сессии областного Собрания депутатов. В работе Совета приняли участие спикер ПОС Борис Полозов и и его заместитель Дмитрий Хритоненков.

Дмитрий Хритоненков поздравил молодопарламентариев с принятием первого закона, инициированного и разработанного ими - "О государственной молодёжной политике Псковской области". Но главной темой выступления стало подведение итогов деятельности парламента.

Председатель Молодёжного парламента Сергей Волков отметил, что за три неполных года деятельности было разработано три проекта областных законов – "О молодёжной политике в Псковской области", "О квотировании рабочих мест для молодёжи" и "О стимулировании развития предпринимательской деятельности молодёжи в Псковской области". Также были разработаны два проекта федеральных законов: о внесении изменений в часть 4 Гражданского кодекса РФ ( введение понятия "свободная лицензия") и о внесении изменений в часть 3 Гражданского кодекса РФ и Земельный кодекс РФ (совершенствование оборота недвижимости в виде выморочного имущества).

Кроме того, псковские молодопарламентарии участвовали в совместной разработке отдельных федеральных законопроектов, в совместных мероприятиях с Молодёжным парламентом при Государственной Думе РФ и Ассоциацией молодёжных парламентов РФ. На протяжении трёхлетнего периода псковский Молодёжный парламент налаживал контакты с молодёжными организациями Псковской области, районными объединениями молодёжи. Сергей Волков напомнил также о трудовых десантах и о благотворительных акциях.

Среди отрицательных итогов молодёжный лидер отметил недостаточную активность всех членов парламента и малое количество законодательных инициатив. Среди положительных – обретение законодательных навыков, понимание законотворческого процесса, взаимодействие с молодёжью страны и Псковской области.

Завершил заседание спикер Собрания депутатов, Почётный председатель Молодёжного парламента Борис Полозов. Он сказал, что главное на этом этапе жизни и деятельности новой структуры – сохранить преемственность, а это значит, что во второй состав Молодёжного парламента должны прийти и в том числе те, кто начинал эту деятельность - уже "опытные", со своими наработками. "Но самое главное, - сказал спикер, - вы доказали, что способны к самоорганизации для решения поставленных целей, где одна из важных – понять и стать составной частью законотворческого процесса Псковской области – такого, какой он есть, в реальных условиях". На прощание Борис Полозов поблагодарил молодопарламентариев за работу и от имени старших коллег вручил благодарственные письма самым активным представителям.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.