• Территорию вокруг бассейна Псков ГУ планируют благоустроить в 2012 году

    2 декабря 2011 г. в 16:07
    1
    Администрация Пскова рассмотрит вопрос о включении работ по благоустройству территории, прилегающей к зданию будущего бассейна Псковского государственного университета, в план работ в 2012 году. Договорённость об этом была достигнута на встрече главы Пскова Ивана Цецерского, главы администрации…
  • Honda отзывает 304 тысячи машин из-за подушек безопасности

    2 декабря 2011 г. в 16:02
    2
    Японский автоконцерн Honda отзывает 304 тысячи машин по всему миру, так как на некоторых моделях, в том числе Civic и Accord, подушки безопасности могут лопнуть, сообщает «Газета. Ru». Большинство автомобилей отзываются в США и Канаде. Из-за проблем с подушками безопасности уже произошло 20 аварий,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Сплошным слоем краски могла бы покрыть все автомобильные дороги Псковской области компания «Новый город»

    2 декабря 2011 г. в 16:01
    5
    Компания ООО «Новый город» номинирована на премию «Status Media-2011» в номинации «Репутация». Объема краски, который компания реализовала более, чем за 10 лет существования, хватило бы на то, чтобы дважды обвести экватор или полностью по всей ширине закрасить автомобильные дороги Псковской области…
  • Отделение восстановительного лечения детей появится в Пскове

    2 декабря 2011 г. в 15:58
    1
    Отделение восстановительного лечения и реабилитации для детей появится на базе Псковской городской больницы №2 в корпусе на Кузнецкой, 23. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, такое решение городских властей было озвучено 2 декабря в ходе визита в медучреждение главы…
  • В Островском районе завершено расследование ДТП с участием сотрудника органов уголовно-исполнительной системы

    2 декабря 2011 г. в 15:47
    5
    Завершено расследование ДТП, которое произошло 2 августа 2009 года на автодороге в поселок Крюки Островского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе СУ СК РФ по Псковской области, в результате ДТП погибло три человека. Островским межрайонным следственным отделом Следственного…
  • Такие проекты, как «Голосуй! — Танцуй! », способствуют формированию гражданской позиции у молодежи — куратор «Общага. Live»

    2 декабря 2011 г. в 15:45
    1
    «Такие проекты, как «Голосуй! — Танцуй! », способствуют формированию гражданской позиции у молодежи. Мы провели большую работу, чтобы студенты не относились пассивно к общественно-политической жизни, чтобы у молодежи появилось сознание собственной ответственности за принятое решение», — сказала…
  • Плющенко ушел из «Справедливой России»

    2 декабря 2011 г. в 15:38
    2
    Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил о своем выходе из парии «Справедливая Россия». «Я выхожу из партии «Справедливая Россия». Я не вступаю ни в какую партию, буду беспартийным, по крайней мере, какое-то время», — сказал Е. Плющенко на пресс-конференции в Петербурге в…
  • Президент России подписал бюджет на 2012 год

    2 декабря 2011 г. в 15:30
    1
    Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный бюджет на 2012 год и плановый период 2013−2014 годов. Об этом сообщает «Лента. ру» со ссылкой на официальный пресс-релиз Кремля. Главный финансовый документ страны прошел все необходимые согласования ровно за месяц до наступления 2012 года и за…
  • Около 40 свиней погибло в Гдовском районе в результате ДТП

    2 декабря 2011 г. в 15:29
    22
    1 декабря в 05. 05 на 79-м км автодороги Псков-Гдов-Сланцы в Гдовском районе водитель фуры «Мерседес» не справился с управлением и съехал в кювет, сообщили Псковской Ленте Новостей в ГИБДД Псковской области. Водитель из Ленинградской области в фуре «Мерседес» перевозил свиней. В результате ДТП…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Направлено в суд уголовное дело по факту ДТП с участием автомашин DAF и «Волга» под Псковом

    2 декабря 2011 г. в 15:08
    4
    Прокуратура Псковского района направила в суд уголовное дело в отношении гражданина Латвии, который в августе на автодороге «Санкт-Петербург-Невель» выехал на встречную полосу на автомобиле «DAF XF 105» и столкнулся с «ГАЗ — 31105». В результате ДТП погибло три человека. Как сообщили Псковской…
  • При администрации Псковской области появится рабочая группа по поддержке многодетных семей

    2 декабря 2011 г. в 14:50
    1
    При администрации Псковской области создадут рабочую группу по вопросам мер поддержки многодетных семей, проживающих на территории региона. В её состав войдут члены Псковской областной общественной организации многодетных семей «Дети — наше будущее». Как сообщили корреспонденту Псковского агентства…
  • Предприниматель поблагодарил работников прокуратуры Псковской области

    2 декабря 2011 г. в 14:49
    2
    Индивидуальный предприниматель из Пскова поблагодарил работников прокуратуры Псковской области за внимательное отношение к разрешению обращения. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуре Псковской области. На имя прокурора Псковской области Тимура Кебекова поступило…
  • К 25 декабря в детской поликлинике на Кузнецкой закончится ремонт

    2 декабря 2011 г. в 14:47
    1
    Ремонт детской городской поликлиники №1 на улице Кузнецкой завершится к 25 декабря. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, в этом заверил главу администрации муниципалитета Петра Слепченко директор подрядной организации ООО  «Базис-Строй» Владимир Собашников. «Когда можно будет…
  • В Печорском районе 1, 3 га сельскохозяйственной земли заросли сорной растительностью

    2 декабря 2011 г. в 14:47
    2
    В Псковской области специалисты отдела земельного контроля выявили. 1, 3 га сельскохозяйственной земли, не используемой по назначению. Как сообщили ЦДИ в управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, при осуществлении полномочий по государственному земельному контролю в Печорском…
  • VII открытый чемпионат и первенство области по тхэквон-до пройдет в Пскове

    2 декабря 2011 г. в 14:46
    1
    3−4 декабря в Пскове в спортивном зале стадиона «Машиностроитель» пройдет VII открытый чемпионат и первенство Псковской области по тхэквон-до. Впервые в чемпионате примут участие представители не только Псковской области, но также Ленинградской области и даже Белоруссии, сообщили Псковской…