Facebook прекратит свою работу после 15 марта 2012 года

Опубликовано: 12 декабря 2011 г. в 16:45 0 0Нет комментариев0

Марк Цукерберг, являющийся создателем социальной сети Facebook сообщил о том, что к марту 2012 года его сайт прекратит работу по той причине, что управление им стало слишком сложным. Об этом сообщает сайт MIGnews.com.ua.

"Наша социальная сеть вышла из-под контроля, а постоянные стрессы от управления компанией разрушили мою жизнь. Я должен прекратить это", – сказал Марк Цукерберг на пресс-конференции. По словам основателя компании, с 15 марта 2012 года зарегистрированные пользователи ресурса не смогут больше входить на свои аккаунты.

Таким образом, у пользователей Facebook останется ещё некоторое время для того, чтобы привыкнуть к жизни без этой социальной сети. "После 15 марта 2012 года весь сайт выключится", – заявил вице-президент Facebook по техническим вопросам, Аврат Хумарти. "Поэтому если у вас есть желание увидеть свои фотографии вновь – рекомендуем забрать их из сети, так как после того как Facebook завершит свою деятельность, вы больше не сможете вернуть их".

Также Цукерберг заявил, что решение прекратить работу компании было нелёгким, однако он не считает, что люди будут слишком расстроены. Тем не менее, большое количество пользователей соцсети очень возмущены данным заявлением. "Я рад, что кошмар называющийся Facebook закончится, – говорит отец-одиночка Йон Гуттари. – Теперь моя дочь не будет как приклеенная целыми днями торчать у монитора. Возможно, теперь я смогу поговорить с ней как отец с дочкой".

Очень многие критикуют решение Цукерберга забросить франшизу, которая приносит миллиарды $ – ведь на сегодняшний день Facebook назван одним из самых успешных проектов в мире. Экономисты оценили его в 7,9 миллиарда $. Цукерберг же не собирается отступаться от решения о закрытии. "Деньги меня не волнуют, – сказал он. – Я просто хочу жить так, как раньше".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.