Генпрокуратура РФ обновила сайт и завела аккаунты еще в нескольких соцсетях

Опубликовано: 14 июня 2016 г. в 14:08 3 0Нет комментариев0

Генеральная прокуратура РФ завела аккаунты в социальных сетях «Facebook», «ВКонтакте», «Instagram» и «Одноклассники», сообщает ТАСС.

«У нас с сегодняшнего дня открываются аккаунты в этих соцсетях. Чуть позже мы попробуем поработать с площадкой LiveJournal», - сказал официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной.

По словам Куренного, Генпрокуратура пробовала проводить онлайн-трансляцию в сети Periscope. «Задача была дать возможность присутствовать виртуально тем, кто не смог прийти на мероприятие», - уточнил он.

Первой социальной сетью, в которой появился аккаунт Генпрокуратуры РФ, стал «Twitter».

Кроме того, официальный интернет-сайт Генеральной прокуратуры РФ обновлен, став более удобным и функционально доступным для пользователей.

«Генеральным прокурором Юрием Чайкой было принято решение о модернизации сайта. Кроме того, нам нужно было упростить навигацию, поскольку много граждан пользуются интернетом с мобильных устройств», - сказал он.

Куренной подчеркнул, что в основу сайта была положена концепция удобства и доступности различного рода информационных сервисов, связанных с функцией контрольного ведомства.

Самыми посещаемыми разделами сайта Генпрокуратуры стали интернет-приемная, реестр проверок бизнеса, а также раздел, посвященный противодействию коррупции.

Что касается безопасности сайта, то, как отметил Куренной, попыток его взлома не было. «Что касается аккаунтов в соцсетях, то их тоже не взламывали, а вот фейковые аккаунты создавали», - отметил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.