• Фото: Псковская Лента Новостей

    В Турции построят стоянку для самолетов богатых россиян

    12 декабря 2011 г. в 22:01
    1
    Власти турецкого Бодрума инициировали строительство дополнительной площадки для частных самолётов из-за наплыва богатых российских туристов, сообщают РИА Новости. «Аэропорт Бодрума сейчас может принять на стоянку 12 самолетов. Мы вынуждены существенно увеличивать площадь стоянки из-за большого…
  • В Государственной Думе, возможно, сменится председатель

    12 декабря 2011 г. в 21:19
    0
    В Государственной Думе России, возможно, сменится председатель. Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на некий парламентский источник. Согласно информации агентства, Бориса Грызлова, который являлся председателем Госдумы на протяжении двух последних созывов, сменит новый…
  • Москва согласовала кандидатуры сенатора и спикера Псковского областного Собрания

    12 декабря 2011 г. в 20:36
    4
    12 декабря в Москве состоялось заседание президиума генерального совета партии. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, президиум принял решения о кандидатурах на должности председателя Псковского областного Собрания депутатов и члена Совета Федерации…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Пскове прошли соревнования по спортивному ориентированию внутри помещения

    12 декабря 2011 г. в 20:11
    1
    В Псковской школе МОУ «СОШ №3» состоялись соревнования среди детей и взрослых по спортивному ориентированию внутри помещения. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель федерации спортивного ориентирования Псковской области Алексей Никитин, участники соревнований стартовали в фойе школы,…
  • Песчано-гравийные материалы с месторождения в Невельском районе продадут на аукционе 31 января

    12 декабря 2011 г. в 18:42
    7
    Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды проведет 31 января аукцион на право пользования участком недр с целью добычи песчано-гравийных материалов на месторождении «Киселевское» в Невельском районе Псковской области. Об этом сообщается в официальных…
  • Выставка дизайнерской одежды с псковскими узорами состоится в Пскове

    12 декабря 2011 г. в 18:33
    6
    В церемонии открытия выставки дизайнерской одежды с псковскими узорами и территориальной символикой под названием «FOLK& FASHION. МОДНЫЙ ДИАЛОГ» примут участие известные модельеры из Санкт-Петербурга Елена Бадмаева, Стас Лопаткин, Янис Чамалиди, стилист, имиджмейкер Сергей Данишевский, а также…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Областное Собрание от Антонова до Яникова: вся депутатская рать

    12 декабря 2011 г. в 18:25
    2
    Во вторник, 13 декабря, депутаты Псковского областного Собрания соберутся на первую организационную встречу в новом составе. Несмотря на то, что выборы состоялись еще 4 декабря, вплоть до второй половины дня в понедельник, 12 декабря, персональный состав фракций регионального парламента оставался…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковские профсоюзы провели пикет в поддержку трудового коллектива ОАО ПЗР «Плескава»

    12 декабря 2011 г. в 18:24
    3
    Псковские профсоюзы провели пикет в поддержку трудового коллектива ОАО ПЗР «Плескава», сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов. Перед проходной предприятия встали более 100 человек — работников ОАО ПЗР «Плескава» и других профсоюзных организаций города с лозунгами:…
  • Николай Соболь выступает за скорейшее разрешение «хронической» проблемы с автобусом до дальнего Завеличья

    12 декабря 2011 г. в 18:22
    2
    Председатель комитета по вопросам городского хозяйства Псковской городской Думы Николай Соболь поддерживает предложение о продолжении улицы Коммунальной в Пскове и необходимости введения нового автобусного маршрута до последнего дома на Рижском проспекте. Как Николай Соболь сообщил…
  • В соревнованиях «Папа, мама, я — спортивная семья» приняли участие 11 великолукских семей

    12 декабря 2011 г. в 18:07
    36
    В соревнованиях среди спортивных семей «Папа, мама, я — спортивная семья» приняли участие 11 великолукских семей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, второй год подряд первое место заняла семья Моисеенко в составе папы Сергея Николаевича, мамы Светланы…
  • Дорожные предложения: дополнительная полоса на четырех углах

    12 декабря 2011 г. в 18:03
    3
    Псковская Лента Новостей публикует предложения, поступившие на конкурс по улучшению дорожной обстановки: «На Рижском проспекте сделать дополнительную полосу для поворота на ул. М. Горького от перекрестка Рижского пр. и ул. Петровской. Так как при повороте направо транспорту приходится пропускать…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Острове почтили память героев-подпольщиков Великой Отечественной войны

    12 декабря 2011 г. в 17:57
    7
    12 декабря островичи почтили память погибших от рук фашистских оккупантов в годы Великой Отечественной войны в этот день 1942 года комсомольцев-подпольщиков и руководителя островского подполья Клавдии Назаровой. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в актовом зале Дома детского…
  • Следователи устанавливают личность мужчины, скончавшегося в доме в Комсомольском переулке

    12 декабря 2011 г. в 17:50
    3
    Следователи устанавливают личность мужчины, скончавшегося в одном из домов на Комсомольском переулке в Пскове. Как сообщил Псковской Ленте Новостей старший следователь следственного отдела по городу Пскову следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области Алексей Назаренко,…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Начальник псковской полиции Борис Говорун «дежурил по городу».

    12 декабря 2011 г. в 17:50
    6
    О прошедших выборах, реформе МВД, статистике преступлений и их раскрываемости, а также о дорожной обстановке в области и встречах руководства полиции с населением рассказал начальник УМВД Росии по Псковской области Борис Говорун в прямом эфире программы «PRO Псков. Дежурный по городу» на канале…
  • Очередное заседание клуба «Два капитана» будет посвящено авиации в Пскове

    12 декабря 2011 г. в 17:49
    1
    14 декабря в музее романа «Два капитана» состоится третье в этом году заседание литературно-патриотического клуба «Два капитана». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковской областной библиотеке для детей и юношества имени В.А. Каверина, тема предстоящей встречи достаточно «экзотическая» —…