Великолучанин представит Псковский регион на первенстве России по самбо

Опубликовано: 20 декабря 2011 г. в 7:39 9 0Нет комментариев1

Великолучанина признали лучшим на первенстве Северо-Западного федерального округа по самбо среди юношей 16-18 лет. Соревнования, ставшие отборочными на первенство России, прошли 16 декабря в Вологде. Об этом сообщает сайт "Луки.ру".

От клуба "Самбо" Великолукского центра единоборств на эти соревнования прошли отбор два спортсмена — Олег Лебедев и Сергей Королёв, победившие на первенстве Псковской области. Однако по финансовым причинам на состязания в Вологду смог отправиться только один великолучанин.

С. Королёв выступал в весовой категории до 56 кг, кроме него на участие в соревнованиях в этой группе подали заявки ещё 16 спортсменов.

В первой схватке болевым приёмом на руку великолучанин победил самбиста из Республики Коми. Второй поединок со спортсменом из Калининграда также прошёл с преимуществом Сергея Королёва и закончился его победой. В третьей встрече борец из Великих Лук одержал досрочную победу над противником из Мурманска, обеспечив себе досрочный выход в полуфинальную стадию соревнований.

В полуфинале С. Королёву предстоял поединок с Багяном Нареком из Калининграда, который в своё время боролся с другим великолукским спортсменом Олегом Лебедевым и не смог одержать над ним победу. Не получилось выиграть и в этот раз. Правда, во втором полуфинале поверженный Сергеем Королёвым калининградский спортсмен встретился с явным лидером турнира из Республики Коми, который уступил ему на первой же минуте. В итоге в финальном бою в категории 56 кг за первое место боролись именно эти два самбиста.

Великолучанин был явным лидером в этой встрече и уже на второй минуте сумел провести бросок на четыре балла, ещё один такой бросок удвоил его преимущество, а проведённое в конце схватки удержание на два балла поставило точку в поединке за высшую ступень пьедестала почёта. Таким образом, Сергей Королёв стал единственным представителем среди юношей Псковской области, одержавшим победу на таких престижных состязаниях. В начале февраля 2012 года он будет представлять регион на первенстве России по самбо.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.