• Невельчанин ударил ножом кассира из-за 20 тысяч рублей

    20 декабря 2011 г. в 13:30
    1
    В Невеле полицейские по горячим следам задержали. 30-летнего мужчину, который в магазине ударил два раза ножом кассира, после чего забрал находящиеся в кассе 20 тысяч рублей и скрылся. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в Дежурную часть МО МВД…
  • Псковские антимонопольщики намерены сделать прозрачными торги по госсобственности

    20 декабря 2011 г. в 13:30
    2
    После вступления в силу «третьего антимонопольного пакета» сотрудники УФАС по Псковской области смогут выносить наказание за нарушение порядка торгов по государственному и муниципальному имуществу. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на пресс-конференции. 20 декабря…
  • «Российские железные дороги» купили у Siemens еще восемь «Сапсанов»

    20 декабря 2011 г. в 13:27
    3
    «Российские железные дороги» подписали твердый контракт с немецким концерном Siemens на поставку еще восьми высокоскоростных поездов «Сапсан». Как сообщает «Лента. ру», общая сумма контрактов с учетом стоимости технического обслуживания поездов достигает 600 миллионов евро. По словам президента РЖД…
  • В отношении псковича возбудили уголовное дело за размещение видео в «ВКонтакте»

    20 декабря 2011 г. в 13:11
    3
    В отношении. 19-летнего жителя Пскова возбуждено уголовное дело за размещение в период с января по февраль 2010 года в социальной сети «ВКонтакте» видео со сценами избиения и убийств лиц кавказской национальности. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуре Псковской области,…
  • Госкомпании потратили на наружную рекламу полмиллиарда рублей

    20 декабря 2011 г. в 13:11
    0
    Российские госкомпании за первые девять месяцев 2011 года потратили на наружную рекламу около 512 миллионов рублей, что на 21 процент больше, чем годом ранее, сообщает «Лента. ру» со ссылкой на оценочные данные «Эспар-Аналитик». «Эспар-Аналитик» отнесла к государственным компаниям 14 структур, в…
  • С 20 по 28 декабря Псковская областная библиотека им. В.А. Каверина ждет читателей-задолжников

    20 декабря 2011 г. в 13:07
    3
    С 20 по 28 декабря Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина объявляет традиционные новогодние прощеные дни. «В этот период мы приглашаем посетить библиотеку тех читателей, которые нарушили сроки пользования литературой», — сообщили Псковской Ленте Новостей…
  • Вкусный бренд Псковского хлебокомбината

    20 декабря 2011 г. в 12:57
    26
    При всем разнообразии продукции, предлагаемой торговыми точками, покупатель чаще всего останавливает свой выбор на конкретном производителе. Почему так происходит? Ответ на этот вопрос находится на стыке экономики, маркетинга, психологии, социологии. Именно эти науки в совокупности могут объяснить…
  • Горводоканал Пскова станет естественной монополией

    20 декабря 2011 г. в 12:56
    2
    Горводоканал Пскова станет естественной монополией после вступления в силу «третьего антимонопольного пакета». Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на пресс-конференции. 20 декабря сообщила заместитель начальника отдела УФАС по Псковской области Ольга Вальцева. Она…
  • Антимонопольщики смогут выносить нарушителям предостережения и предупреждения

    20 декабря 2011 г. в 12:54
    3
    Антимонопольная служба получит полномочия выносить предупреждения и предостережения нарушителям после вступления в силу «третьего антимонопольного пакета». Как передает корреспондент Псковского агентства информации, об этом на пресс-конференции. 20 декабря сообщил руководитель УФАС по Псковской…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Мэр Новгорода сожалеет об отставке главы Пскова

    20 декабря 2011 г. в 12:50
    6
    Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев сожалеет о том, что Иван Цецерский написал заявление об уходе с поста главы Пскова. Об этом сообщает новгородская Интернет-газета «Ваши новости». «Я хорошо знаю Ивана Николаевича, мы с ним друзья. Мы ведь наладили очень хорошие отношения между Новгородом и…
  • Юниорская сборная России по хоккею едва не погибла в авиакатастрофе

    20 декабря 2011 г. в 12:50
    2
    Самолет с молодежной сборной России по хоккею, вылетевший из Москвы в Цюрих, был вынужден совершить посадку в Мюнхене из-за сильного урагана. Юниорская сборная России, главным тренером которой является Андрей Парфенов, направлялась в Германию на серию контрольных матчей, сообщают «Вести. Ru».…
  • ФАС получит право выносить предупреждения нарушителям, злоупотребляющим доминирующим положением

    20 декабря 2011 г. в 12:39
    1
    Антимонопольная служба получит право выносить предупреждения и предостережения нарушителям после вступления в силу так называемого «третьего антимонопольного пакета». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил руководитель управления Федеральной антимонопольной службы…
  • Владимир Кобыжча: Компания РЖД загнала себя в угол запредельными ценами

    20 декабря 2011 г. в 12:37
    1
    Компания ОАО  «РЖД» загнала себя в угол запредельными ценами, считает руководитель Псковского УФАС Владимир Кобыжча. Об этом с пресс-конференции передаёт корреспондент Псковского агентства информации. «Тарифы бесконечно поднимаются, а спрос на билеты падает. С января наступающего года запланировано…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Безопасный Новый год

    20 декабря 2011 г. в 12:30
    1
    Приближается Новый Год — самый веселый и всеми любимый праздник. Чтобы не омрачить его, необходимо строго соблюдать меры пожарной безопасности. В учреждениях и на предприятиях: На праздничные и выходные дни руководители предприятий и учреждений должны обеспечить безопасность своих объектов и…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Безопасный Новый год

    20 декабря 2011 г. в 12:30
    1
    Приближается Новый Год — самый веселый и всеми любимый праздник. Чтобы не омрачить его, необходимо строго соблюдать меры пожарной безопасности. В учреждениях и на предприятиях: На праздничные и выходные дни руководители предприятий и учреждений должны обеспечить безопасность своих объектов и…