Дмитрий Медведев уверен, что за 5 лет можно решить проблему очередей в детсады

Опубликовано: 22 декабря 2011 г. в 13:00 2 0Нет комментариев0

Президент России Дмитрий Медведев уверен, что в течение следующих пяти лет в России можно будет решить проблему с очередями в детские сады и государство готово работать в этом направлении. Об этом он заявил, выступая с посланием к Федеральному Собранию 22 декабря, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Также глава государства отметил, что зарплата воспитателей и учителей будет повышаться, а также у них, как и у врачей, и у многодетных семей, будет возможность воспользоваться льготной ипотекой.

Дмитрий Медведев призвал Правительство и регионы улучшать ситуацию в учреждениях культуры, которые работают с детьми, в частности речь шла о школах искусств.

Президент также подчеркнул, что государство примет дополнительные меры поддержки для семей, воспитывающих приёмных детей. В этой связи поручил главами регионов разработать программы по оказанию медицинской и психологической помощи приёмным семьям, а также программы по устройству выпускников детских домов.

Напомнил президент и о том, что уже сделано в стране. В частности, он сообщил, что в 38 субъектах Федерации выплачивается региональный материнский капитал, отметим, что Псковская область входит в число таких регионов. Также субъектам дано право бесплатно выделять земельные участки многодетным семьям, такая программа тоже действует в Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.