В России создадут открытое правительство и общественное телевидение

Опубликовано: 22 декабря 2011 г. в 13:24 0 0Нет комментариев0

В России планируется создать большое открытое правительство. "Два месяца назад я предложил выйти за рамки устоявшихся институтов и создать большое правительство, которое объединит все уровни и ветви власти, общественные организации, всех тех, кто готов активно участвовать в жизни страны", - заявил президент России Дмитрий Медведев в своём послании к Федеральному Собранию, с которым он выступил 22 декабря, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Глава государства отметил, что такое правительство должно статья социальным лифтом для самых активных и талантливых людей, своеобразным кадровым резервом. Он напомнил, что сейчас уже существует кадровый резерв в стране, в котором значатся порядка 100 тысяч человек, а из президентского кадрового резерва более 200 человек уже получили назначения на различные посты.

"Открытое Правительство - это эффективный способ обратной связи, позволяющий оценить действенность государственной политики, принципиально иначе построить работу органов власти, сделать ее современной, опирающейся на инициативу с мест ", - отметил Дмитрий Медведев. Он подчеркнул, что первый шаг к созданию такого органа будет сделан уже через несколько недель, когда начнётся конкурс на выявление самых бессмысленных, удушающих жизнь бюрократических процедур. Глава государства призвал россиян активно поучаствовать в этом конкурсе и заверил, что по его итогам будут приняты решения либо о корректировке таких процедур, либо об их отмене, возможно, последуют и какие-то кадровые решения.

Ещё одной инициативой Дмитрия Медведева стало создание общественного телевидения. Он не исключает, что базой для него станет один из ныне действующих федеральных каналов. Суть новшества в том, что на информационную политику такого канала не сможет влиять ни один из его владельцев, будь это даже государство. По мнению президента, такое общественное телевидение сделает телеэфир более интересным и конкурентоспособным.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.