Пункт взимания платы за проезд по платной автодороге в Пыталовском районе перенесли ближе к границе

Опубликовано: 22 декабря 2011 г. в 17:36 2 0Нет комментариев0

22 декабря возле многостороннего пункта пропуска "Убылинка" (Пыталовский район) открылся пункт взимания платы за проезд по участку платной автодороги на территории муниципалитета. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, в мероприятии принял участие председатель Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи Игорь Сильченков.

Он отметил, что пункт взимания платы и ранее располагался на данном участке автодороги, но теперь он перенесён ближе к границе. Это необходимо для упрощения процесса пересечения границы. Кроме того, это позволит избавиться от очередей, которые сегодня возникают, в том числе по вине граждан, перепродающих бензин. "Эта мера позволит увеличить поступающие в областной бюджет средства от пользования платными дорогами, которые будут направляться на ремонт транспортных артерий в регионе", - добавил Игорь Сильченков, пояснив, что с августа прошлого года ответственность за данную категорию дорог находится в ведении Госкомитета по транспорту.

Он также подчеркнул, что мероприятия по оптимизации контроля за платными автодорогами были разработаны в рамках Координационного совета по развитию приграничных территорий и инфраструктуры под руководством первого заместителя губернатора Псковской области Сергея Перникова.

Добавим, что в октябре текущего года для контроля за пользованием платным участком автодороги и сокращения очередей на границе были установлены шлагбаумы возле МАПП "Куничина Гора" в Печорском районе. Работа в данном направлении продолжится в 2012 году.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.