В Пскове наградили талантливых музыкантов и их преподавателей

Опубликовано: 10 января 2012 г. в 12:07 1 0Нет комментариев0

"Администрация Псковской области считает поддержку одарённых детей и молодёжи одним из ключевых направлений социокультурной политики области. Одарённые дети являются ресурсом развития региона в будущем. Псковская область имеет колоссальный потенциал культурно-исторического наследия, богатые духовные традиции, что положительным образом сказывается на работе с талантливыми детьми и молодёжью", — заявил председатель Государственного комитета области по культуре Александр Голышев в ходе концерта "Юные дарования Псковщины", который состоялся 9 января в Большом концертном зале Псковской областной филармонии. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

В мероприятии приняли участие молодые музыканты — обладатели стипендии губернатора Псковской области, а также учащиеся детских школ искусств и областного колледжа искусств, награждённые федеральными премиями за особо выдающиеся успехи, лауреаты всероссийских и международных конкурсов, а также симфонический оркестр областной филармонии. Александр Голышев напомнил, что областная сеть учреждений образования детей и молодёжи в сферы культуры искусства сегодня включает 36 детских школ искусств, в том числе музыкальных и художественных и областной колледж искусств. В детских школах искусств области учится более 15% от детского населения — это цифра превышает общероссийские показатели. В 2011 году творческие достижения одарённых детей отмечены на федеральном уровне: 5 федеральных премий для талантливой молодёжи присуждено юным дарованиям Псковской области.

В ходе концерта состоялось чествование юных музыкантов и их преподавателей. "Государственный комитет Псковской области по культуре впервые смог достойно поддержать премиями за высокие творческие достижения в области педагогической деятельности десять лучших преподавателей. Отрадно, что в числе преподаватели не только Пскова, Великих Лук, но и районных детских школ искусств — Островской и Себежской", — подчеркнул Александр Голышев.

Он также добавил, что 2011 год стал успешным для сферы культуры области. "И это позитивное развитие сохранится и в новом 2012 году", — заверил председатель Госкомитета по культуре.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.