Учителя Псковской области создали свой клуб

Опубликовано: 13 января 2012 г. в 14:42 2 0Нет комментариев0

12 января в Псковском педагогическом комплексе состоялось торжественное открытие Клуба учителей, в который вошли победители и призёры конкурса "Учитель года" разных лет города Пскова и Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковской городской Думы.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города Елена Уткина и начальник Управления образования администрации Пскова Геннадий Барышников, которые отметили, что открытие "Клуба учителей" - важное событие. "Вы не только победители конкурса "Учитель года". Многие из вас - заслуженные учителя России, все вы активные и творческие люди. Своим трудом вы доказали, что являетесь примером для начинающих педагогов, теми, кто воспитывает достойное молодое поколение псковичей", - подчеркнул Геннадий Барышников.

Заместитель главы Пскова, победитель конкурса "Учитель года" 2003 года Наталия Соколова отметила, что идея создания клуба учителей, где педагоги из разных школ могли бы общаться и делиться опытом, возникла семь лет назад. "На российском уровне "Клуб учителей" существует давно. В Пскове в 2004 году мы начали работу по созданию такого объединения, но организовать его у нас не получилось. Важно, что спустя столько лет, мы смогли объединиться, и наши ряды пополнились новыми участниками, что несомненно радует", - сказала она и добавила, что в Пушкинских Горах продолжительное время работал клуб "Учитель года", лидер которого - Аркадий Васильев - сейчас является депутатом Псковского областного Собрания. "Кроме того, начальник Управления образования Псковской области, доктор исторических наук Александр Седунов так же является победителем конкурса "Учитель года". Это свидетельствует о том, что конкурс педагогического мастерства стал для многих его участников настоящим профессиональным трамплином", - заключила она.

Отметим, что членами клуба стали около двадцати учителей. В планах общества, по словам его представителя заместителя директора лицея № 4 "Многопрофильный" Светланы Васильевой, подготовка к предстоящему конкурсу "Учитель года 2012".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.