Таможенники передали детские халатики и плащи воспитанникам Печорской школы-интерната

Опубликовано: 15 января 2012 г. в 9:44 5 0Нет комментариев0

Пресс-релиз главного государственного таможенного инспектора (по связям с общественностью) Псковской таможни Натальи Князевой.

В соответствии с распоряжением Федеральной таможенной службы Псковская таможня осуществила безвозмездную передачу одежды, обращённой в федеральную собственность социальному учреждению в Псковской области.

Благодаря псковским таможенникам у печорских ребятишек продолжились новогодние торжества. Не с пустыми руками в гости к ним приехали должностные лица таможни, они передали воспитанникам ГОУ "Печорская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" 100 тёплых плащей различных размеров и 150 махровых халатов.

Начальник Псковской таможни генерал-майор таможенной службы Константин Галныкин и Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Дмитрий Шахов сердечно поздравили коллектив и воспитанников школы-интерната с новогодними и рождественскими праздниками, пожелали взаимного уважения, общих побед и совместных радостей.

Справка: В октябре 2009 года на таможенном посту МАПП Шумилкино Псковской таможни на российско-эстонской границе при осуществлении таможенного контроля грузового транспортного средства с товаром были выявлены нарушения таможенных правил. Должностные лица таможни выявили, что общее количество грузовых мест на 11 превышало количество грузовых мест, указанных в товаросопроводительных документах и в грузовом отсеке автомобиля находился товар, не указанный в товаросопроводительных документах (детские халаты торговой марки "SOFIJA", детские плащи торговой марки "WOJCIK", производство – Польша). По данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении, товар был изъят в качестве предмета административного правонарушения и помещён на склад временного хранения. Согласно справке эксперта, рыночная стоимость товара, являющегося предметом административного правонарушения по данному делу, составила свыше 210 000 рублей.

Данный товар не был востребован владельцем. Таможня инициировала процедуру в соответствии с гражданским законодательством о признании товара бесхозяйным. По решению Печорского районного суда товар был признан бесхозяйным и обращён в доход государства. В соответствии с федеральным законом "О таможенном регулировании в Российской Федерации" таможенному органу предоставлено право на безвозмездную передачу, обращённых в федеральную собственность лекарственных препаратов, предметов санитарии, гигиены, перевязочных средств, изделий медицинского назначения, подвергающихся быстрой порче продуктов питания, продуктов детского и лечебного питания, а также одежды, обуви и других предметов первой необходимости учреждениям сферы социального обеспечения, здравоохранения, образования, детским учреждениям, органам социальной защиты населения.

Псковская таможня воспользовалась этим правом, оформила необходимые документы (сертифицировала товар, рассмотрела заявки, поступившие от социальных учреждений) и направила материалы в ФТС России для принятия решения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.