Следственный комитет Российской Федерации отмечает первую годовщину

Опубликовано: 15 января 2012 г. в 9:43 17 0Нет комментариев0

15 января 2012 года отмечается первая годовщина со дня образования Следственного комитета Российской Федерации, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Следственный комитет Российской Федерации (СКР) создан в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2010 года №403-ФЗ "О Следственном комитете Российской Федерации", а также Указами Президента Российской Федерации от 27 сентября 2010 года и 14 января 2011 года.

Основными задачами правоохранительного органа являются оперативное и качественное расследование преступлений в соответствии с подследственностью, установленной Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации, а также обеспечение законности при производстве предварительного следствия и защиты прав и свобод человека и гражданина.

В канун первой годовщины создания Следственного комитета руководитель СУ СК РФ по Псковской области подполковник юстиции Андрей Калинин поздравил коллег и ветеранов следственных органов.

"За этот год успешно проведена реорганизация, накоплен необходимый потенциал для того, чтобы Следственный комитет динамично развивался, успешно решая поставленные руководством страны задачи по обеспечению законности и правопорядка.

Востребованность нашего ведомства усиливается, а результаты его работы вызывают заслуженное уважение не только в органах власти, но и у простых граждан.

Большое значение в нашей с вами работе придается борьбе с коррупцией, экстремизмом, преступными посягательствами на несовершеннолетних", - говорится в поздравлении.

Андрей Калинин также напомнил, что от профессионализма, высокой компетентности, стойкости и верности служебному долгу сотрудников Следственного комитета зависит эффективность защиты законных прав и интересов граждан и государства.

"От всей души желаю вам успехов в деле служения закону, крепкого здоровья и долгих лет успешной профессиональной деятельности, спокойствия, мира и благополучия вам и вашим близким", - сказал Андрей Калинин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.