Участники рабочей группы займутся мониторингом наркоситуации в Псковской области

Опубликовано: 19 января 2012 г. в 17:35 2 0Нет комментариев0

19 января в администрации области состоялось заседание рабочей группы антинаркотической комиссии Псковской области под председательством советника губернатора области Ольги Мирвалиевой. На заседании принято решение о создании рабочей группы из представителей органов власти и организаций для мониторинга наркоситуации. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

На заседании подвели итоги реализации областной долгосрочной целевой программы "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Псковской области на 2010–2014 годы" в 2011 году и планах реализации на 2012 год.

Во время реализации программы прошёл мониторинг уровня вовлеченности обучающихся общеобразовательных учреждений в проблему алкоголизации и наркомании, степени их информированности по данным вопросам. Организована работа по подготовке и переподготовке работников системы образования в области первичной профилактики злоупотребления психоактивных веществ, насилия в семье и детско-подростковой среде.

В течение всего года в образовательных учреждениях и детских оздоровительных лагерях проводились тренинги и интерактивные занятия, молодёжь области активно участвовала в антинаркотических акциях и спортивных мероприятиях.

Организованы оперативно-профилактические операции "Сообщи, где торгуют смертью!", "Дети Северо-Запада", "Здоровье". Также рассмотрен вопрос об организации проведения мониторинга наркоситуации в области, в соответствии с методикой утвержденной на заседании Государственного антинаркотического комитета 21 декабря 2011 года.

В целях осуществления мониторинга наркоситуации на территории области решено создать рабочую группу из представителей органов власти и организаций.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.