В Пскове устранена проблема горячего водоснабжения в доме №1 по улице Волкова

Опубликовано: 20 января 2012 г. в 18:03 5 0Нет комментариев0

Проблема горячего водоснабжения в доме №1 по улице Волкова в Пскове устранена. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Пскова.

Ранее в администрацию Пскова обратились горожане, проживающие в доме по ул. Волкова, 1, с жалобами на неудовлетворительное горячее водоснабжение. Обследование дома показало, что износ теплоэнергоустановки горячего водоснабжения составляет более 70%, а трубопровод горячей воды протяженностью около 50 метров из-за изношенности полностью выведен из работы.

Глава администрации Пскова Пётр Слепченко принял решение о необходимости реконструкции индивидуального теплового пункта дома и выделил для этого необходимые финансовые средства. В конце 2011 года работы по реконструкции индивидуального теплового пункта горячего водоснабжения жилого дома по ул. Волкова, 1 были выполнены силами МП Пскова "Псковские тепловые сети" в полном объёме: на тепловом пункте дома смонтирован современный пластинчатый подогреватель с современной автоматикой регулирования, установлены циркуляционные и повысительные насосные установки, восстановлена циркуляционная линия горячего водоснабжения дома, установлены приборы учета тепловой энергии и горячей воды. В результате принятых администрацией Пскова мер проблема горячего водоснабжения жилого дома по ул. Волкова, 1 была решена.

Для комплексного решения проблем горячего водоснабжения администрация Пскова приняла муниципальную программу по переводу горячего водоснабжения жилых домов с открытой схемы на закрытую. В домах с открытой системой горячего водоснабжения горячая вода подаётся непосредственно из тепловой сети, соединённой с отопительными системами зданий. В 2011 году первый этап этой программы уже реализован. В середине 2011 года переведено на индивидуальную закрытую схему горячее водоснабжение жилого дома по ул. Свердлова, 46, в доме введён в эксплуатацию современный автоматизированный индивидуальный тепловой пункт горячего водоснабжения. В конце 2011 года переведены на закрытую схему централизованного горячего водоснабжения жилые дома в районе Запсковья по ул. Звездная 12, 14, 16, 18 и 20; на выполнение этих работ администрация Пскова выделила более 7 млн рублей.

В 2012 году администрация Пскова рассматривает вопрос о реализации 2-ого этапа перевода горячего водоснабжения жилых домов на закрытую схему. Окончательно решить проблему открытого горячего водоснабжения планируется в 2013-2014 годах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.