Чемпионат Великих Лук по зимней рыбалке не состоялся

Опубликовано: 28 января 2012 г. в 19:03 5 0Нет комментариев0

Чемпионат города Великие Луки по ловле рыбы на зимнюю блесну, который должен был состояться 28 января на озере Купуйское, перенесли. Об этом сообщается на сайте "Луки.ру".

В связи с аномально тёплой зимой администрация Великолукского района 11 января издала распоряжение "О запрете выхода и выезда людей на лёд", но последняя неделя была отмечена морозами, и лёд на озере стал значительно плотнее и крепче. Несмотря на это получить разрешение на проведение соревнований организаторам не удалось.

Заместитель главы администрации Великолукского и председатель территориальной комиссии по ЧС Юрий Верисов прокомментировал отказ на выдачу разрешения следующим образом: "Мы не в коем случае не против проведения соревнований, но, во-первых, мы за безопасность, а во-вторых, организаторы не соблюли ни одно правило предоставления документов. Кроме письма с просьбой о разрешении у нас не было ничего. Тогда как помимо письма нас должны были проинформировать о регламенте, месте и времени проведения состязаний, составе участников. Необходимо было согласовать это мероприятие с областным МЧС, чтобы данная инстанция дала разрешение на массовый выход на лёд".

Также Ю. Верисов заметил, что администрация старалась всячески способствовать организаторам в проведении чемпионата. "Сами съездили к начальнику ПСО города Великие Луки Юрию Петрову, чтобы помочь в получении разрешения. Юрий Васильевич, в свою очередь, сказал, что у них есть всё необходимое снаряжение для замера толщины льда, но пока не поступит указ от областного МЧС, они ничего не могут сделать", - рассказал собеседник агентства.

Замглавы администрации Великолукского района предложил организаторам перенести соревнования на неделю вперёд, так как в любом случае запрет выхода на лёд через семь дней будет снят. Однако в это время должны пройти такие же состязания в Пскове.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.