Великолукские аспиранты приняли участие в Международной научной конференции

Опубликовано: 1 февраля 2012 г. в 12:26 1 0Нет комментариев0

Делегация молодых ученых инженерного факультета Великолукской ГСха приняла участие в работе Международной научно-практической конференции, которая проходила с  26 по 28 января 2012 в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете под заглавием «Научное обеспечение развития АПК: проблемы и решения», сообщает официальный сайт Академии.

С докладами на различных секциях выступили ассистенты Герасимова О.А., Замиралов Д.В. и аспиранты Соловьев С., Лобачев А., Можаров А., Стречень М.В. Представленные на обсуждение слушателей научные доклады молодых ученых получили поддержку, была отмечена актуальность проводимых исследований. Все прослушанные доклады были рекомендованы к публикации в сборнике материалов по итогам работы конференции.

На секции «Технологические машины и оборудование для производства и переработки растениеводческой продукции» с докладом на тему «Повышение качества заготовки сена в условиях Северо-Запада России» выступил аспирант Стречень М.В. (научный руководитель доцент Кокунова И.В.). В своем выступлении он отметил важную роль в ускорении процесса сушки трав в поле с целью получения качественного корма и рассказал о новой плющилке, разработанной в Великолукской ГСХА на кафедре автомобилей, тракторов и сельскохозяйственных машин. Плющилка стеблей скошенных трав оснащена новым рабочим органом, позволяющим более качественно выполнять технологический процесс. На данное техническое решение подана заявка на изобретение.   

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.