Земельные споры решал на приёме граждан Геннадий Безлобенко

Опубликовано: 1 февраля 2012 г. в 18:20 1 0Нет комментариев0

1 февраля заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко провёл личный приём граждан. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, на приём к заместителю главы региона пришли 8 жителей Псковской области. Большая часть поступивших обращений касалась земельно-имущественных отношений.

В частности, с просьбой оказать содействие в решении земельного вопроса, связанного с оформлением земельного участка под нестационарным торговым объектом (павильоном) возле автовокзала, к Геннадию Безлобенко обратились предприниматели из города Дно.

Заместитель губернатора области поручил Государственному комитету Псковской области по имущественным отношениям совместно с Государственным комитетом Псковской области по транспорту и связи рассмотреть возможные варианты размещения павильона на прилегающей к автовокзалу территории, а также помочь обратившимся гражданам оформить документы для подачи заявления о предоставлении земельного участка в соответствующий орган местного самоуправления на территории муниципального образования "Дновский район".

Председатель кооператива КИГ-82 Геннадий Алексеев рассказал о проблемах, связанных с оформлением земельного участка Государственным комитетом Псковской области по имущественным отношениям под индивидуальными гаражами. Председатель комитета Ольга Торбич пояснила заявителю, что в ходе оформления земельного участка была выявлена кадастровая ошибка, которая не устранена, а также отсутствие специального зонального согласования являются препятствием для принятия решения администрацией области о предоставления земельного участка в аренду. Геннадию Алексееву дали соответствующие разъяснения о необходимости его обращения в ФБУ "Кадастровая палата" с заявлением об устранении кадастровой ошибки и в администрацию города Пскова за получением специального зонального согласования.

Александр Андреев обратился к заместителю губернатору области за помощью в разрешении земельного спора по земельному участку в деревне Лопатино Ядровской волости Псковского района. Геннадий Безлобенко поручил Государственному комитету Псковской области по имущественным отношениям изучить предоставленные документы и в случае выявления нарушений действующего законодательства проработать механизм их устранения.

Также по вопросу оформления земельных участков обратились граждане Раиса Лащенко и Александр Первых, которым дали соответствующие разъяснения. С жалобой об отказе Тямшанской волости в регистрации проживания на дачном участке обратился Пётр Егоров. Председатель Госкомитета Псковской области по имущественным отношениям Ольга Торбич разъяснила основные положения постановления Конституционного Суда РФ от 14.04.2008 № 7-П и с целью защиты прав и законных интересов гражданину рекомендовали обратиться в суд.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.