На пресс-гостиных театрального фестиваля студенты Пскова попробуют себя в журналистике

Опубликовано: 2 февраля 2012 г. в 18:10 0 0Нет комментариев0

Студенты и преподаватели Псковского областного колледжа искусств им Н. А. Римского-Корсакова и Псковского государственного университета примут участие в пресс-гостиной 19-го Всероссийского Пушкинского театрального фестиваля, который пройдёт в Пскове с 5 по 10 февраля. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Заседания пресс-гостиной пройдут в театральном классе отделения культуры и искусств колледжа (ул. Набат, 5). После просмотра спектаклей театра "Пушкинская школа" (6 февраля), Старооскольского театра для детей и молодёжи (7 февраля) и Вышневолоцкого областного драматического театра (8 февраля) студенты наряду с профессиональными журналистами смогут задать вопросы членам творческих коллективов – режиссёрам, постановщикам, актёрам.

Отметим, что организация пресс-гостиных в рамках крупномасштабных фестивалей, проводимых в Пскове, стала традицией. Творческая молодёжь получает уникальную возможность присутствовать при обсуждении известными деятелями искусства как профессиональных вопросов, так и проблем из различных сфер современной жизни.

Своеобразным итогом участия студентов в пресс-гостиной фестиваля должны стать эссе, статьи, пресс-релизы, которые будут размещены на интернет-ресурсе и, возможно, опубликованы в прессе.

Добавим, что помимо просмотра спектаклей, студенты специальностей "Театральное творчество", "Социально-культурная деятельность", "Теория музыки" колледжа искусств и специальности "Журналистика" ПсковГУ смогут принять участие в работе творческой лаборатории, проведение которой запланировано в рамках фестиваля.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.