Псковский сенатор Михаил Маргелов принял участие во встрече с Общественным комитетом сторонников Президента России

Опубликовано: 7 февраля 2012 г. в 20:28 1 0Нет комментариев0

Член Совета Федерации РФ от администрации Псковской области Михаил Маргелова принял участие во встрече Общественного комитета сторонников Президента России. Об этом сообщает РИА Новости. В ходе встречи с Общественным комитетом своих сторонников Президент РФ Дмитрий Медведев предложил рассмотреть вопрос о присоединении России к международному партнёрству "Открытое правительство", которое создано для улучшения качества и повышения прозрачности государственного управления.

"Есть такая международная инициатива. Называется она - партнёрство "Открытое правительство". Цель этого партнёрства - борьба с коррупцией, обеспечение прозрачности государственного управления, вовлечение граждан в соответствующие процессы, улучшение качества государственных услуг... Оно создано по предложению нескольких стран, и, я думаю, нам есть смысл рассмотреть вопрос о том, чтобы нам поучаствовать в этом", - сказал глава государства на встрече с общественным комитетом своих сторонников.

Дмитрий Медведев спросил у присутствующего на встрече председателя международного комитета Совета Федерации Михаила Маргелова, какова процедура присоединения к этой организации. "Я, единственное, в чём хотел бы разобраться всё-таки - нам как к этой инициативе присоединяться, там какой-то сложный механизм или достаточно просто поручения президента?" - задал он вопрос.

Михаил Маргелов ответил, что достаточно поручения, по которому в организацию будет направлено письмо за подписью главы МИД или его заместителя. "Уже понятно, какие документы и в какой срок представлять. Более того, наш посол в Вашингтоне потом всё это дело выполнит, как только будет указание", - добавил сенатор. "Ладно, давайте займёмся этим", - сказал Д. Медведев.

М. Маргелов назвал международное партнёрство "Открытое правительство" стыковочным механизмом, который откроет России доступ к самым современным практикам государственного управления. "Любая конкурентоспособная страна - это не только конкурентоспособная промышленность, но и конкурентоспособная система госуправления. Но это улица с двусторонним движением. Соответственно, всё то положительное, что будет нарабатываться у нас, мы (этим) точно так же можем и должны делиться с внешним миром", - сказал он.

В завершение встречи Дмитрий Медведев вручил Михаилу Маргелову благодарственное письмо за большой вклад в работу Общественного комитета сторонников Президента и активную деятельность на благо России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.