В Печорах суд обязал избирком зарегистрировать список КПРФ на выборах в районное собрание

Опубликовано: 7 февраля 2012 г. в 20:29 1 0Нет комментариев0

Сегодня, 7 февраля, Печорский районный суд удовлетворил заявление избирательного объединения «Псковское областное отделение КПРФ» о признании незаконным постановления территориальной избирательной комиссии Печорского района об отказе в регистрации списка компартии на выборах депутатов районного собрания.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в обкоме КПРФ, суд также обязал печорский избирком зарегистрировать единый список кандидатов-коммунистов на выборах.

«Решение вступило в силу незамедлительно, но может быть обжаловано», - пояснил один из лидеров областного отделения партии, депутат Псковского областного Собрания Александр Рогов.

Напомним, что ранее Дновский и Пустошкинский районные суды отказали избирательному объединению «Псковское областное отделение КПРФ» в удовлетворении заявлений по факту отказа территориальными избирательными комиссиями в заверении единых списков кандидатов на выборах депутатов собраний Дновского и Пустошкинского районов. КПРФ опротестовывает данные судебные решения.

Опочецкий районный суд признал незаконным постановление территориальной избирательной комиссии Опочецкого района об отказе в заверении единого списка КПРФ и списка кандидатов по одномандатным округам на выборах в районное собрание депутатов. Аналогичное решение в отношении списков коммунистов на выборах в Великолукскую думу принял городской суд Великих Лук. Решение Великолукского городского суда оспаривается в апелляционном суде.

Напомним, что выборы депутатов районных собраний в муниципальных образованиях Псковской области пройдут 4 марта.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.