Туроператоры Пскова просят директора заповедника «Михайловское» не закрывать трактир «У мельницы»

Опубликовано: 8 февраля 2012 г. в 13:32 1 0Нет комментариев0

В редакцию Псковского агентства информации поступило открытое письмо от директоров компаний-туроператоров Пскова на имя директора Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина "Михайловское" Георгия Василевича.

"Уважаемый Георгий Николаевич!

С удивлением узнали о том, что Музей-Заповедник принял решение с 1 марта 2012 г. ликвидировать специализированную точку питания "Трактир "У Мельницы", которая была введена в действие семь лет назад. Данное кафе имеет 3 зала и могло почти одновременно принять 3 группы туристов. Большая стоянка, туалеты кафе и заповедника, близость пешеходного маршрута - позволяли в обеденное время обслужить здесь до 10 организованных групп туристов в день. Неповторимый деревенский стиль, действующая русская печь, в которой готовилась часть блюд , - всё это вполне соответствовало духу Пушкинской эпохи и настроениям наших туристов. После экскурсий по Заповеднику, неоднократно мы посещали и фольклорные праздники в этом кафе, что усиливало общее впечатление гостей Пушкинских мест.

К сожалению, в Пушкинских Горах до сих пор не хватает точек общественною питания с качественным уровнем обслуживании, что существенно снижает поток туристов в эти места ( по данным Пушкинского Заповедника за 8 лет он увеличился всего на 15 тысяч посетителей в год).

Турфирмы, конкурируя между собой, вынуждены кормить туристов в Пскове и в придорожных кафе, что не повышает качество сервиса для наших гостей.

За 5 лет в Пушкинских Горах появилось только 2 новых кафе и ещё одно увеличило число посадочных мест в 10 раз. В этом году планируют свое открытие ещё 2 новых - но и они не решат в корне данную проблему на период туристического сезона (с мая по ноябрь).

Удивительно, что Вы - кандидат экономических наук, считаете "невыгодным" использование действующего специализированного предприятия общественного питания по его прямому назначению и считаете возможным его переделку под выставочно-торговый комплекс. Принимаемое Вами решение идёт вразрез с программой развития туризма в Псковской области.

Просим восстановить договор аренды с ООО "Удачный выбор" и продлить работу кафе".

Корреспонденту агентства турпоператоры сообщили, что сбор подписей под открытым письмом продолжается.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.