Проект онкоцентра производит хорошее впечатление, нам удастся быстро его реализовать — Андрей Турчак

Опубликовано: 8 февраля 2012 г. в 15:09 2 0Нет комментариев0

Здание будущего Псковского онкоцентра посетил 8 февраля губернатор Псковской области Андрей Турчак. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, глава региона совместил осмотр площадей медучреждения с рабочим совещанием, в котором приняли участие руководители администрации области и онкодиспансера, а также представители компании, разработавшей проект. По мнению главы региона, такая выездная встреча позволяет на месте оценить, что досталось от Октябрьской железной дороги, и привязать проект реконструкции к конкретным планам.

Главный врач ГУЗ "Псковский онкологический диспансер" Вячеслав Шипаев провёл главу региона по этажам бывшей железнодорожной больницы. Андрей Турчак сразу обратил внимание, что в помещениях очень холодно. Оказалось, что здание разморожено, вода из системы отопления предварительно слита — помещения пустуют уже пятый год.

Руководитель диспансера рассказал губернатору, что первые два этажа корпуса в перспективе займёт поликлиника: на первом этаже разместятся кабинеты первичного приёма и приёмный покой, на втором — отделение диагностики. Ещё три этажа станут лечебными. Вячеслав Шипаев отметил, что медучреждение будет рассчитано на 160 коек, и такого количества региону достаточно.

Главврач также обратил внимание Андрея Турчака, что в больнице изначально существовал подземный переход из лечебного корпуса в пищеблок — этот путь будет реконструирован и его функции сохранятся. А помимо подземного маршрута почти в этом же месте спроектирована надземная галерея, которая соединит основное здание с будущим радиологическим каньоном.

От больничного морга руководство диспансера решило отказаться: Вячеслав Шипаев пояснил, что содержание его нерентабельно — диспансер теряет не более 20 пациентов в год, и можно воспользоваться моргом областной больницы. В освободившееся отдельно стоящее здание проектировщики и руководство онкоцентра намерены поместить лабораторное отделение.

Также было решено отказаться от крытой парковки. Андрей Турчак согласился, что для этих целей вполне хватит заасфальтированной площадки.

Губернатор всё осмотрел и признался, что впервые так подробно знакомится с проектом. "Производит впечатление, хороший проект. Видно, что в максимально короткие сроки нам удастся его реализовать, чтобы выехать, наконец-то, из тех ужасных помещений, которые сейчас занимает онкологический диспансер, не говоря уже про здание, где размещается каньон", - отметил Андрей Турчак.

Отметим, что проект реконструкции здания железнодорожной больницы и приспособления его под размещение регионального онкологического центра находится на последней стадии экспертизы и почти готов к этапу реализации. Предполагается, что уже в декабре 2012 года первые пациенты смогут попасть в новый каньон регионального онкоцентра.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.