Открыто поговорить о судьбе собак в Пскове предложил Иван Цецерский

Опубликовано: 8 февраля 2012 г. в 16:12 2 0Нет комментариев0

Отчёт о результатах проверки соблюдения Комбинатом благоустройства Правил содержания собак и кошек предложил рассмотреть на сессии глава Пскова Иван Цецерский. "Хотел бы рассмотреть это открыто, на сессии, с приглашением представителей Зоозащиты", - сказал он 8 февраля на пресс-конференции. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Он напомнил, что была создана соответствующая комиссия гордумы, которую возглавил Сергей Никифоров. Кроме того, соблюдение Комбинатом благоустройства Правил содержания собак и кошек проверили прокуратура, УМВД и Контрольно-счётная палата ПГД.

Что касается содержания бездомных животных, то, по его словам, если есть определённые требования, то они должны выполняться, несмотря на "большую цену вопроса".

"Сегодня в Госдуме прорабатывается закон о защите животных. Думаю, что в этом году документ будет принят, потому что он назрел давно. Там прописаны требования к собственникам животных, обязательные требования к сопровождению собак. Есть урны и пакеты, всё должно быть убрано", - сказал И. Цецерский.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.