Псковские справедливороссы выступают за максимально широкое участие политических сил в выборах

Опубликовано: 8 февраля 2012 г. в 16:09 1 0Нет комментариев0

Лидер Псковского регионального отделения партии "Справедливая Россия", депутат Государственной Думы РФ Михаил Брячак поддерживает решение Псковского городского суда о регистрации кандидатов от КПРФ на выборах в Псковскую городскую Думу. "Это хорошее решение, потому что и я лично, и мы, как партия, выступаем за максимально широкое участие политических сил в выборном процессе", - заявил в интервью корреспонденту Псковского агентства информации М. Брячак.

Он подчеркнул, что все заинтересованные силы должны участвовать в выборах, поскольку это главный политический процесс.

Напомним, что Территориальная избирательная комиссия Пскова отказала в регистрации единого списка КПРФ и одномандатников от этой партии. Поводом для принятия такого решения стал тот факт, что кандидаты были выдвинуты бюро обкома КПРФ, а не партийный конференцией, как это прописано в Уставе политического объединения. Псковские коммунисты обратились в Псковский городской суд, который 8 февраля вынес решение о том, что партия должна быть зарегистрирована на выборах в гордуму.

Ранее губернатор Псковской области Андрей Турчак, комментируя ситуацию с отказом в регистрации КПРФ на выборах, подчёркивал, что администрация области выступает за то, чтобы избирательный процесс носил состязательный характер, чтобы наибольшее количество партий приняло участие в выборах, и максимальное количество интересов жителей области было представлено.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.